Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Symtio – технология торговли е-книгой

Symtio – технология торговли е-книгой

Опубликовано 29 июля 2008

Symtio была создана в Zondervan, подразделении издательского гиганта HarperCollins, и представлена на (прошедшем на текущей неделе) международном Christian Retailers show. Речь идет о технологии продажи е-книг в книжных магазинах. Там и продавцу и покупателю психологически комфортно при продаже “поменять деньги на что-то, что покупатель может унести с собой”. В качестве “чего-то” используется пластиковая карта, на которой нанесено что-то вроде обложки и аннотации книги (ее можно подержать в руках и “обчитать”). После продажи, с карты можно считать код, который позволит (видимо однократно) скачать е-книгу через интернет.
Авторы сравнивают такую технологию продажи е-книг с продажей кофе в Starbucks, но мне это кажется похожим на продажу одноразовых карточек на оплату мобильного (с помощью ввода имеющегося на карточке кода подтверждается оплата).
На видео (внизу) показана технология продажи. Ноутбук магазина  используется чтобы закачать книгу на мобильное устройство и  для того, чтобы сразу показать использование купленной карточки. Там же показан интересный пример, когда купленная карточка пересылается почтой и получатель скачивает подаренную ему отправителем е-книгу
По сути, таким образом сохраняется книготорговая сеть, сохраняется технология продаж и (почти) не меняется технология покупок, но всё это позволяет продавать е-книгу, а не печатные издания. Очень меня это заинтересовало…

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов