Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Обама-мама – это, похоже, ихнее всё…

Обама-мама – это, похоже, ихнее всё…

Опубликовано 26 января 2009

Похоже, наша традиция “пришпандоривать” президента к любому делу в качестве гарантии его успеха достигла-таки Америки..

Организаторы недели е-чтения (http://www.ebookweek.com/) решили, если верить сообщению teleread, Read an E-Book Week: Obama White House reached—plus update on his BlackBerry (Presidential e-reader?)
Прочёл я и понял, что и для них Обама (почему он у мея всё время ассоциируется с Обама-мама?) – гарант успеха любого проекта. А посему они ask the White House for official recognition of the Week (пригласили Белый дом посетить неделю). Теперь стало ясно, почему неделю назначили ПОСЛЕ инаугурации. Неясно, правда, почему назначили именно эту неделю и, еще менее ясно, будет ли там Президент, но авторитета проекту это сообщение прибавило…. И, конечно, раз  приглашено американское правительство, разрешается запрашивать разрешение на приглашение других правительств. Если верить авторам, то есть позитивная реакция из Франции. Есть и перевод на понятный (английский) язык, в которм я, правда нашел только упоминание о неделе е-чтения и много рассуждений о том, на каком устройстве читает Барак Х. Обама. Нью Васюки тут, конечно, имеются….

А вот вопрос “На чём будет читать президент Обама?” весьма интересен. Известно, что служба безопасности крайне негативно относится к идее работы Обамы с электронными медиа и, в том числе, считает, что президентский BlackBerry (обеспечивавший ДО ТОГО достаточный уровень защищенности) теперь таковым не является. Навряд-ли секретная служба рискнет разрешить президенту иметь дело с девайсом, у которого существует выход во внешний мир… На чём же он будет читать е-книги и будет ли?

Теги:
Рубрика: Новости, Прочее



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов