Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Хорошо, хоть новый ридер от Sony не будет “пятидюймовкой”

Хорошо, хоть новый ридер от Sony не будет “пятидюймовкой”

Опубликовано 29 июля 2009

Я уж думал, что сегодня меня "удолбают" пятидюймовыми ридерами, но выяснилось, что не все считают перспективным именно это направление. Компьюлента сообщает (цитирую целиком):

Анонс нового ридера Sony, возможно, состоится в августе

29 июля 2009 года, 15:43 | Текст: Владимир Парамонов

Корпорация Sony, по сообщению сетевых источников, в ближайшее время может представить новую модификацию своего устройства для чтения электронных книг.

Информации о том, какими характеристиками будет обладать готовящийся к выпуску ридер, пока не слишком много.

Отмечается, что по сравнению с доступными на рынке Sony-устройствами новинка получит дисплей с большей диагональю (без поддержки сенсорного ввода) и сможет хранить больше информации. Кроме того, по предварительным данным, гаджет будет оборудован интегрированным контроллером беспроводной связи Wi-Fi для соединения с сетевыми сервисами.

Источники, осведомленные о планах японской корпорации, утверждают, что ридер Sony следующего поколения будет анонсирован уже в августе.

Сроки начала его продаж не уточняются, стоимость же, как отмечается, будет в пределах $300. Таким образом, можно предположить, что новинка придет на смену 300-долларовому ридеру Sony PRS-505 с 6-дюймовым экраном, а не более дорогой модели PRS-700, предлагаемой за $400.

Напомним также, что на днях свое первое устройство для чтения электронных книг выпустила южнокорейская компания Samsung. Гаджет оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем, позволяющим делать рукописные заметки, а также 512 Мб интегрированной памяти.

Подготовлено по материалам CNET News.
 

Есть подтверждение от MobileRead
________________________________________________
Именно тот факт, что PRS-700 является тупиком в эволюции Sony и никак не связан с перспективной моделью заставил меня не копировать из новости фотографию этого устройства

То, что экран побольше – это хорошо
То, что нет тач-скрин – плохо (нет даже перспективы появления конвергентных функций)

Ну что же…. Я – негордый… Подожду "яблочного" планшета….

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов