Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Kindle для Windows уже доступен (для Mac – на подходе)

Kindle для Windows уже доступен (для Mac – на подходе)

Опубликовано 10 ноября 2009

10 ноября 2009 года Дмитрий Целиков (по материалам Wired) в Компьюленте  (Вышло в свет приложение Kindle для ПК) сообщил, что программа, имитирующая на ПК c Windows ридер Kindle уже доступна (цитирую целиком):
Корпорация Amazon выпустила бесплатную ПК-версию приложения для чтения электронных книг Kindle, имеющее в целом те же функции, что и одноименный ридер. В скором времени аналогичная программа появится и на «Маках».
Приложение (по ссылке его можно бесплатно скачать) мало чем отличается от версии для коммуникатора iPhone: пользователь покупает книги, защищенные DRM, в интернет-магазине Kindle Store, а также получает доступ к определенным блогам, газетам и журналам, которые и без того, впрочем, открыты для любого браузера. Кроме того, ПО поддерживает функции пользовательских закладок и заметок на полях. Владельцы ридера могут подключаться к своей Kindle-библиотеке с компьютера и обратно (в том числе видеть свои отметки, сделанные на другом устройстве) благодаря системе Whispersync.
Между тем, хотя Kindle, как известно, располагает монохромным экраном, предназначенные для него электронные книги на компьютерном мониторе обретают цветные картинки. Означает ли это, что Amazon готовит цветную версию ридера, если книги для него уже есть?

Теги: , , ,
Рубрика: Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов