Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Web-книга. Доступна только через браузер.

Web-книга. Доступна только через браузер.

Опубликовано 30 ноября 2009

Считается, что Web-книги (е-книги, доступные только с сайта) – это способ монетизации контента (каждая новая страничка при просмотре показывает новую порцию рекламных банеров). А я вот тут наткнулся на е-книгу, которую просто нельзя скачать и посмотреть в ридере. И не потому, что не разрешают, а потому, что в е-книгу встроены элементы, которые в ридере просто НЕДОСТУПНЫ.

Книга HTML and XHTML Tutorial – это учебник, в страничках которого есть окна в которых можно менять код и кнопка View с помощью которой можно смотреть результат в отдельном окне.

Я не знаю такого формата, который позволил бы это сделать, а ведь для переноса ридеров в школы в качестве средства работы с е- учебниками такое – один из простейших примеров необходимого.

Если кто знает подходящий формат – киньте коммент, плз
_________________________
На мой взгляд ДЕМО по web-книгам (там руководство по созданию e-pub из DOC) менее убедительно. Продемонстрированная возможность делать комментарии к тексту реализована в хороших ридерах (пригодных для использования в школе) вне зависимости от формата (или я может быть ошибаюсь?), а вот в Web-варианте реализация усложняется т.к. для того, чтобы каждый пользователь имел СВОЮ версию комментариев, придётся регистрироваться. А ридер – устройство заведомо персональное, где владельцу заведомо принадлежат все комментарии ко всем е-книгам

Теги: , , ,
Рубрика: Новости, Проекты, Публикации, Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов