Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Какое отношение “Свет книг” имеет к Литресу?

Какое отношение “Свет книг” имеет к Литресу?

Опубликовано 26 декабря 2009

Наткнулся я на магазин Свет  книг, который продаёт е-книги.
Самые дешёвые – эротика непонятно какого происхождения. Есть что-то даже дешевле рубля. Самое дорогое – компьютеры. Что-то видел дороже 250 рублей (практически по цене печатной книги).  заявляют, что доступно свыше 15 тысяч е-книг.
Поскольку давно я ничего серьёзного (более 10 тысяч наименований), кроме iMobilko и Litres (с магазинами-витринами) не видел, то прежде всего подумал, что сие – витрина Литрес. Путь нормальный и вполне (по нынешним временам) почётный. Правда, до сих пор, Литрес партнёрские соглашения (на создание “витрин”) заключал с раскрученными сайтами, у которых есть большой поток профильных посетителей, интересующихся (в том числе) е-книгой. Да и книг у Литрес побольше 20 тысяч. И Эротики сомнительного происхождения я там не замечал…

Залез я в “Недотёпу” Лукьяненко. Цена чуть дороже Литрес (53 руб против 50). Загрузил “промо-фрагмент” (всё как у “больших”, включая промо фрагмент) и обнаружил в конце фразу
2009-12-26-svet-knig

И вот теперь сижу я и думаю  “Какое отношение “Свет книг” имеет к Литресу?”

Не нашел я системы помощи, которая объясняла бы хотя бы главное – каков порядок оплаты, в каких форматах доступны е-книги, есть ли защиты от несанкционированного копирования купленных книг и какие виды копирования разрешены, а какие – нет…

Так что не стал я регистрироваться и пытаться смотреть какие виды оплаты мне предложат в момент, когда я уже решил оплатить… Об этом, на мой взгляд, я должен быть оповещён заранее
__________________________________________
Официальный комментарий
[info]svetknig написал:
Магазин “Свет Книг” www.svetknig.ru является официальным партнером компании “ЛитРес”. Спасибо за Ваши важные комментарии. Необходимую информацию мы дополнили и в дальнейшем планируем улучшать качество сервиса для наших покупателей.

_______________________________

Действительно изменилось указанное на сайте количество доступных е-книг. Теперь оно составляет 23 000 (это соответствует тому, что есть у Литрес. Появился help c указанием способов оплаты и с описанием поддерживаемых форматов

Интересно, есть где-нибудь полный список “витрин” Литрес?

Теги: , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Ценообразование, Цифровой контент



2 комментария:

  1. Roman:
    26 декабря 2009, 23:42

    Магазин “Свет Книг” является официальным партнером компании “ЛитРес”. Спасибо за Ваши важные комментарии. Необходимую информацию мы дополнили и в дальнейшем планируем улучшать качество сервиса для наших покупателей.


  2. ekniga:
    27 декабря 2009, 17:52

    Я Ваш ответ и свои мысли перенёс в основной пост, чтобы было видно и в основном блоге и в его “эхе”
    Спасибо за оперативные изменения
    С наступающим


еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов