Блог, посвященный е-книгам

Обзор обзоров

Опубликовано 26 декабря 2009

high-tech-mail_ruНеожиданно для себя наткнулся на “гнездо” обзоров по тематике е-книг и устройств для их чтения. Обзоры помещены в новом для меня разделе Hi-Tech на сервере mail.ru
После того кошмара, каковым являются блоги на mail.ru, удивительно приятно увидеть вполне грамотные “взрослые” технические обзоры. Рекомендую:

  • Интересное об электронных книгах (перепечатка большой и подробной статьи из Computer Build #11/2009, которая как-то прошла особо незамеченной) – материал весьма полезный для начального ознакомления с проблематикой (даны определения, описаны форматы е-книг и откуда их можно взять, кратко описаны устройства для чтения и технология электронных чернил для экранов таких устройств)
  • Четыре читалки для электронных книг (обзор, авторы котороо взяли на тестирование самые новые, самые «брендовые» и самые распространенные модели. Не продающуюся за пределами США, но тем не менее самую известную читалку в мире Amazon Kindle 2; последнюю читалку от пионера этого направления Sony PRS-600; одну из самых популярных в России читалок Orsio b731; ну и новейшую, официально представленную в России iRiver Story, к выходу которой, собственно, и приурочено все тестирование. В первой части нашего тестирования (на него ведет первоначальная ссылка) публикуется обзор Kindle 2 и iRiver Storу, а обзор остальных двух устройств  публикуется во второй части, который тут можно прочитать)
  • Материалы дополнены мнением Максима Мошкова, основателя lib.ru (наиболее известной библиотеки е-книг в РуНет). Следует отметить, что в теоретическом обзоре  было приведено мнение Бориса Стругацкого, а во второй части обзора четырех тестируемых устройств было приведено мнение парочки небрендированных специалистов (специалиста по маркетингу и библиотекаря)
  • Обзор с презентации iRiver Story (может рассматриваться как предварительный для обзора четырёх читалок

Теги: , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг, Форматы и их конверсия



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов