Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Android нынче в моде (OPPO объявила о выходе электронного устройства для чтения Enjoy на базе платформы Android)

Android нынче в моде (OPPO объявила о выходе электронного устройства для чтения Enjoy на базе платформы Android)

Опубликовано 25 января 2010

2010-01-24-oppo-enjoyРаньше в качестве платформы для построения специализированных устройств чтения е-книг использовали Linux. Однако, это был LinuxInside (внутри устройства и в SDK использовался Linux, но – прежде всего из-за интерфейсных ограничений – репозитария, откуда можно загружать и устанавливать дополнительное ПО, нет, да и механизм установки ПО не предусматривается). Android, который тоже Linux, сейчас становится всё более популярной платформой для построения букридеров.

Однако и здесь остаётся вопрос о том, что мы имеем: Andrioid или AndroidInside?
У целого ряда устройств есть интерфейсные предпосылки  для полноценного (или почти полноценного) Android с возможностью установки дополнительного ПО. В первую очередь в качестве примера я готов назвать Nook от B&N и Alex от SpringDesign. У каждого кроме 6″ экрана для отображения текста е-книг есть цветной интерфейсный экран тач-скрин 3-4″  Пока что у них приходится “ломать” базовое ПО, чтобы устанавливать стороннее ПО. Однако и у первых iPhone была эта проблема, но сейчас есть достаточно большой источник ПО и возможность свободной установки. Думается, и у полноценных (с точки зрения интерфейсных возможностей) ридеров с Android возможность установки стороннего ПО появится сразу после того, как будет качественно отлажена прошивка, доведён до ума SDK и создан репозиторий (совмещённый с магазином для платного ПО)

The-ebook (Android для OPPO Enjoy)  сообщил о выходе устройства на базе Android, у которого таких интерфейсных возможностей нет изначально отсутствуют и которое, судя по всему, чистейший Android Inside. Что же известно из этого материала.:

Первоисточник: it168.com, но там всё на “китайской грамоте” и взял я оттуда только картинку.

OPPO — китайская компания-производитель электроники, одна из марок компании BBK Electronics – объявила о выходе электронного устройства для чтения под названием Enjoy на базе платформы Android.

Электронная книга создана на основе 6 дюймового экрана E-Ink с 16 оттенками серого. Устройство достаточно сложное в управлении, в конструкции используется большое количество кнопок. Джойстик снизу, трекбол справа, кнопки перелистывания, цифровые кнопки и так далее. Во всем остальном устройство базового уровня.

OPPO Enjoy имеет 2 Гб встроенной памяти. Поддерживаются текстовые форматы: TXT, PDF, Epub, HTML, CHM, DOC.

Продажа устройства начнется в ближайшее время. Регион распространения не известен или локальный. Про цену не сообщается

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов