Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Nook уже виден. Рождественские предзаказы выполнены. Доступен в магазинах

Nook уже виден. Рождественские предзаказы выполнены. Доступен в магазинах

Опубликовано 9 февраля 2010

Об этом сообщает  Франс Пресс.  09 февраля 2010 года Дмитрий Целиков на сайте Компьюлента (Ридер Nook готов к продажам) сообщил что (цитирую целиком):

На текущей неделе американская книготорговая сеть Barnes & Noble начнет продавать устройство для чтения электронных книг Nook.

До сих пор, начиная с октября, Nook можно было заказать только на веб-сайте компании. Спрос на ридер превысил все ожидания, и вскоре складской запас был исчерпан, так что многим пришлось ждать окончания рождественских праздников. «Заявок на Nook по-прежнему очень много, и мы рады, что наконец-то разобрались с логистикой и маркетингом», — перевирает слова президента Barnes & Noble Уильяма Линча ваша «КЛ».[так в тексте: ПЕРЕВИРАЕТ]

На сегодня это самый успешный конкурент лидеров рынка — ридера Kindle компании Amazon и устройства с незамысловатым, но по-японски точным названием Sony Reader.

Nook стоит $259 долларов, то есть ровно столько, сколько Kindle в базовой комплектации. Гаджет имеет черно-белый экран, построенный на основе технологии электронных чернил, и цветную сенсорную панель для навигации.

Компании Barnes & Noble принадлежат 775 книжных магазинов в Соединенных Штатах, а ее сайт предлагает более миллиона электронных книг, газет и журналов.

Nook меньше Kindle DX и, как видно, медленнее (а жаль):

Видеоролик есть в оригинале статьи и на Flickr  (http://www.flickr.com/photos/tevk/4194382625/)

Теги: , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Специализированные устройства для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов