Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Специализированные устройства для чтения е-книг становятся популярной темой

Специализированные устройства для чтения е-книг становятся популярной темой

Опубликовано 19 февраля 2010

Похоже CES-2010 и рассуждения экспертов о том, что у е-книги вообще (и у бук-ридеров в частности) прекрасные рыночные перспективы сделали своё дело. Тема стала популярной.

Сегодня на OpenSpace нашел сразу два материала:

  • Читают ли андроиды об электроовцах -с подзаголовком: Как появились устройства для чтения электронных книг, что рынок предлагает нам сегодня и что предложит завтра. Меня больше заинтересовал исторический аспект. Рыночный обзор и неполон и неточен. Как всегда интересны комментарии, в т.ч. и комментарии, показывающие как много людей до сих пор с этими устройствами реально не общались и не представляют что это такое (но это, конечно, не мешает обсуждать проблему)
  • Электронные книги: скоро все изменится -с подзаголовком: В ближайшие несколько лет объем книжного рынка в России может достичь пяти миллиардов долларов. Материал пытается агитировать читателей, что ридер надо покупать и е-книги надо читать, а издателей пытается уговорить начать издавать материалы в цифровом виде. Очень интересны, как всегда комментарии. Рынка люди не знают (да и не требуется это от них), но хоть не требуют возврата к печатным технологиям и культуре печатного текста (а какая ностальгия охватывает от одной мысли о том, как приятен вид хорошо изданной печатной книги, как приятно она пахнет, как приятна книжная пыль — по факту весьма вредная для здоровья — но с этой ностальгией маются те, кто помнят ХОРОШО ИЗДАННЫЕ печатные книги, которые нынче и не встретишь почти)

Теги: , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Публикации, Рынок чтения, Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов