Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Harahabr (Петиция в Госдуму и реакция «интеллектуальной элиты»). Анализ “передёргивания”

Harahabr (Петиция в Госдуму и реакция «интеллектуальной элиты»). Анализ “передёргивания”

Опубликовано 5 марта 2010

В добавление к моему посту от 04 марта 2010 (КоммерсантЪ и Никита Михалков совсем заврались)

Harahabr  (Петиция в Госдуму и реакция «интеллектуальной элиты») дал подробный и грамотный анализ того “передёргивания”, которое осуществили “баре” от искусства в своем лживом доносе Президенту…  А какие там комменты…

Интересненький, кстати факт. Открытое письмо ассоциации интернет издателей было направлено в Государственную думу, т.е. туда, где вопрос может быть РЕШЁН В ПРАВОВОМ ПОЛЕ.   И Президент и Премьер твердят о необходимости решения правовых проблем правовыми методами и о недопустимости апелляции к “большому начальнику”, который прав  решит ьне имеет, но (как надеется апеллирующий)  может “продавить” либо решение, либо провалить попытку решить в правовом поле.
И вот мы имеем случай, когда можно показать принципиальность. Зажравшийся (в т.ч. на эксплуатации прав на кинофильмы, созданные на народные деньги)  барин (Н. Михалков) собрал шоблу “подголосков” и отправил открытое письмо президенту с требованием ПРОДАВИТЬ непринятие предложений. Хватит ли у Президента чувства самоуважения, чтобы поставить на место охамевшего барина?

Особая буква дала текст “Донос на Гетьмана Злодея” вместе с факсимильными подписями. Но комменты там ещё жёстче, чем на harahabr….  Публика не знает как выглядело письмо в Госдуму (которое стало объектом доноса), но то, что “барин” Михалков со своими “подголосками” заврались видит невооружённым глазом…
_______________________

ProBooks (Президента РФ призывают защитить законодательство об авторском праве)  присоединилась к хору “подголосков” Михалкова. Удивили….
_______________________

Lenta.ru (Медведева попросили защитить авторские права от национализации) всё-таки осмелилась дать слово облыжно обвинённым  (цитирую):
В беседе с “Лентой.ру” Иван Засурский [один из титульных “подписантов” открытого письма в Государственную думу] следующим образом прокомментировал опубликованный в “Коммерсанте” материал и ситуацию в целом: “Мы считаем, что в нашем письме мы открыли дискуссию на очень важную тему: как сделать так, чтобы оплаченное государством искусство принадлежало народу? Хотя бы то, которое было создано в советское время. И мы не хотели ни у кого ничего отнимать – напротив, мы надеялись, что наши предложения встретят поддержку среди авторов произведений, особенно Союза кинематографистов, так как мы предлагаем выкупать права, а не отнимать их. В этой связи очень обидно, что мастера кино не с нами. Нас обвиняют в том, что мы представляем пиратов и лоббируем жуликов, хотя многие критики даже не читали наше письмо”.
________
По сравнению с Pro-books это даже смотрится благородно…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Оцифровка, Публикации, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов