Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Ответ Yandex на моё желание критиковать Михалкова

Ответ Yandex на моё желание критиковать Михалкова

Опубликовано 5 марта 2010

Тут где-то спрашивали, почему публика критикует Михалкова анонимно?

Отвечаю: БОИТСЯ

И правильно делает.

Покритиковал я копирайтные измышления Михалкова (пара постов). И итог: И сам блог (http://blog.rgub.ru/ekniga)  и его эхо на ЖЖ (http://ekniga.livejournal.com) из рейтинга “внезапно” исчезли (нет ни меня, ни ссылок на меня). Другие блоги на нашем хостинге и их эхо на ЖЖ продолжают существовать…

Я, конечно, понимаю, что “после того” не означает “из-за того”, но как-то неуютно…

Главное, что непонятно: ЗАЧЕМ? Боятся, что посты в топ попадут и начальство увидит, что именно думает электорат? Так заведомо не попадут. Это же не тема “ниже пояса” и не “про ментовской беспредел”…
_____________________

А почему http://habrahabr.ru/ (там тоже интеллигентно охаяли Михалкова) при попытке найти его в рейтинге выдает ссылку на http://habrahabr.ya.ru/?
И http://habrahabr.ru/blogs/copyright/ в рейтинге не откликается (критика Михалкова была по адресу http://habrahabr.ru/blogs/copyright/86415/)

Кто ещё критиковал Михалкова? Проверьте себя в рейтинге Яндекса…

Теги: , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Прочее



4 комментария:

  1. Olte:
    6 марта 2010, 04:35

    а разве с рейтинговых счетчиков много юзеров приходит. Какая с них польза, кроме статистического интереса?
    Я всегда думал, что через поисковые запросы (а также каталоги и дружественные ссылки) основное количество людей находят сайты.


  2. ekniga:
    6 марта 2010, 12:51

    Исключение из рейтинга = следствие исключения из каталога блогов (всё, что есть в каталоге попадает в рейтинг автоматом). Как следствие через КАТАЛОГИ и ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ никто не придёт. Только по уже имеющимся подпискам на RSS, закладкам и дружеским ссылкам…


  3. Olte:
    7 марта 2010, 06:19

    Тогда отсталая у Yandex специфика индексирования страниц. Получается в его индексно-поисковую базу попадает только то, что есть в Yandex-каталогах?!
    У Гугла например индексирование происходит автоматически, как только поисково-индексный робот видит новую ссылку на неизвестный ему до селе ресурс. Затем он без всяких там каталогов и лишних вопросов, вносит его в базу данных, и каждые неделю или две просматривает индексным роботом на наличие актуальных изменений.


  4. ekniga:
    7 марта 2010, 20:13

    Основной Яндекс так и индексирует (в т.ч. блоги). А вот поиск по блогам, видимо пользуется подмножеством того, что относится к зарегистрированному в каталоге блогов….


еkniga rss

Ежедневник

Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов