Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Видеообзор приложений для iPad

Видеообзор приложений для iPad

Опубликовано 7 апреля 2010

Понятно, что скачивания/покупки первых приложений для iPad только начались и говорить об устоявшемся рейтинге ещё рано. Тем не менее в первый уик-энд продаж было загружено более 1 миллиона приложений. Какие именно приложения выбирают владельцы iPad? Об этом можно судить по чартам приложений-бестселлеров в iTunes.

Его описал Мобильный контент (iPad: Самые популярные приложения (ВИДЕО)).

Ко всем упомянутым приложениям там  есть ролики…

На данный момент три самых популярных платных приложения для iPad призваны сделать планшет более приспособленным для работы. Это адаптация пакета iWork от Apple – Pages, текстовый редактор; Keynote, приложение для создания презентаций; и Numbers для работы с электронными таблицами. Каждое приложение стоит 9,99 $.

Ролик про Pages (http://www.youtube.com/watch?v=rXd9OFsxc4E)

GoodReader, который стоит 0,99$, занял 4-е место в списке самых загружаемых приложений. GoodReader – это «читалка» документов для iPad, которая может работать со множеством форматов, в том числе PDF-файлами и изображениями высокого разрешения (очень неплохо читает PDF, есть функция лупы).

Также в топ-10 попал SketchBookPro, приложение для рисования с довольно развитыми возможностями. Цена SketchBookPro – 8,99 $.

Конечно же, не обошлось без игр. В топ-10 попали Real Racing HD (9,99 $), гонки, превращающие iPad в руль автомобиля, и Flight Control (4.99 $), своеобразный симулятор аэропорта с одним уровнем в 3D. Обе игры от одного разработчика – Firemint. Scrabble (9.99 $), делает из iPad игровой стол, на котором игроки с помощью своих iPhone могут выкладывать виртуальные «косточки» с буквами, также в топ-10.

Ролики:

Есть и неигровое приложение, попавшее в топ-10, это Star Walk. Астрономическое приложение, стоимостью 2,99 $, превращает iPad в интерактивную карту звездного неба. Если вы направите iPad на небо, будет активирован встроенный цифровой компас, который находит звезды, планеты и другие небесные тела. Если «тапнуть» по объекту, то о нем станет доступна подробная информация.

Ролик (http://www.youtube.com/watch?v=1GVraZAkZDs)

______________________________________

На The-ebook-reader (iBooks App Review), в дополнение к обзору железа, появился подробный обзор базовой программы чтения iBook (она бесплатная, но в комплект поставки не входит – её надо скачивать и бесплатно устанавливать…). Есть и видеоролик (действительно удобно читать):

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов