Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Очередной обзор iPad: объективно и умно

Очередной обзор iPad: объективно и умно

Опубликовано 8 апреля 2010

КомпьютерраLab (Первый взгляд на iPad) опубликовала удивительно умный и удивительно объективный обзор iPad (Они его реально держали в руках и реально юзали).

Почитайте сами, а я процитирую заключение:

iPad – не революция, если смотреть на него только с технической точки зрения. Когда держишь его в руках, хочется спросить: почему же такое устройство не сделали раньше? Ведь в нём, кажется, нет ничего особенного сложного. Правильный ответ, похоже, такой: другие побоялись. А это означает, что всевозможные планшеты на основе традиционных систем наподобие Windows 7, Linux или Android эппловскому планшету – не конкуренты. Единственный соперник, за действиями которого стоит следить – это Google, разрабатывающий Chrome OS, которая хоть и по-своему, но тоже меняет значение термина “компьютер”.
Впрочем, не все технические революции объясняются новыми техническими решениями. iPad (или его последователи) способен взбаламутить области, о которых мы сейчас даже не задумываемся. Всё зависит от того, какие применения придумают планшету люди, и как эти применения на них повлияют. В том, что и то, и другое произойдёт, нет никаких сомнений.

И, конечно, очередной видеоролик (с текстом на русском):

Теги: , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов