Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Фильмы о ВОВ “национализировали” на несколько недель

Фильмы о ВОВ “национализировали” на несколько недель

Опубликовано 20 апреля 2010

Похоже, идея национализировать фильмы, созданные на народные деньги и сделать их (для народа, который профинансировал их создание) общедоступными обретает сторонников.

Мосфильм выложил в свободный доступ классические фильмы о Великой Отечественной Войне на YouTube (http://www.youtube.com/prazdnikpobedi). Плохо я верю в то, что выложил навсегда. Посему напомню:

Под роликом, который Вы хотите сохранить, есть выбор “Отправить” в горизонтальном меню. Если по нему щёлкнуть, то появится адрес ролика, необходимый для его скачивания, например с помощью (http://ru.savefrom.net) . Помогите скачать ролики старикам и учителям. Многие из них сами этого сделать не могут.

И для собственных детей и внуков сохраните. Это человек ДОЛЖЕН посмотреть
____________________________
Если верить CNews (YouTube запустил канал с фильмами Великой Отечественной войне)?, то Карен Шахназаров (ген. дир. Мосфильм и один из подписантов открытого письма против национализации) проявил щедрость ДО 15 мая 2010….

Хоть так…
______________________________
ЧасКор объяснил механизм неслыханной щедрости:

среда, 21 апреля 2010 года, 10.43

Пиар вместо памятиВладимир Харитонов
Пиар вместо памяти

О некоторых особенностях празднования юбилея Великой Отечественной войны концерном «Мосфильм»

19 апреля 2010 года — как писали раньше, «в ознаменование годовщины Великой Победы» — крупнейший в мире видеосервис YouTube и российский концерн «Мосфильм» открыли специальный канал для онлайн-просмотра классических кинофильмов, посвящённых Великой Отечественной войне. Отличная новость! Только почему этот канал будет работать меньше месяца? Подробнее

Если совсем коротко, то речь, по сути, идёт о рекламе канала платной дистрибуции киношного контента,  “прихватизированного” радетелями копирайта, который обеспечивает им беспроблемное получение в личный карман личных денег за контент, созданный на деньги народные.

Достойный соратник у Добрыни Никиты… Недаром они так воюют за власть… Это какие же частные денежные потоки (проистекающие из народных инвестиций) крутятся то…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Проекты, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов