Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Куда вдруг делись копирайтные мародёры?

Куда вдруг делись копирайтные мародёры?

Опубликовано 1 мая 2010

Обычно, стоит только заикнуться о том, что что-то будет кому-то доступно FREE (бесплатно, т.е. даром), так тут же набегают копирайтные мародёры и начинают проект гнобить. Потому, что низззззззя.

Куда вдруг делись эти копирайтные мародёры? Как они пропустили вот такой сайт (http://www.epubbud.com/)?

2010-05-01-epubbud

Блог toodoo (ePub Bud – книжный сервис для детей)так описал его (цитирую):

Этот сервис рассчитан на креативных родителей и читающих детей. Итак, что же может предложить интересного ePub Bud? Во-первых, вы можете сами написать книгу о своем ребенке или для своего ребенка, которая будет автоматически сохранена в формате, пригодном для чтения на iPad. Это функция доступна русскоязычному населению однозначно. Проверено. Во-вторых, вы можете с помощью ePub Bud оцифровать понравившуюся вам книгу. Достаточно написать письмо с указанием названия и автора книги. Насколько “русскоязычна” данная функция не знаю, но англоязычные книги точно реально оцифровать. В-третьих, вы можете просто перевести любую электронную книгу в формат для чтения на iPad. Ну и под занавес, вы можете пользоваться уже готовым материалом, представленным на ePub Bud и делиться своим.
______________________________
Всё это мне очень нравится, но как-то уж очень напоминает библиотеку Мошкова  и другие подобные проекты в самый романтический период, когда про копирайт никто ничего не слышал. Понятно, что народ оцифровывать будет отнюдь не только то, что уже попало в Publick Domain, т.е. это будет (если выживет) дыра в плотине копирайтных огранияений.

Хорошо, конечно, что есть дыра, но непонятно куда делись “радетели” прав обираемых авторов и почему проект ещё не прикрыли?

Очень хочется верить, что до конца 2010 года проект доживёт и мы все ещё им успеем попользоваться

Теги: , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Обзоры, Оцифровка, Рынок чтения, Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Один комментарий:

  1. Tweets that mention Планета е-книг » Blog Archive » Куда вдруг делись копирайтные мародёры? -- Topsy.com:
    2 мая 2010, 15:10

    […] This post was mentioned on Twitter by sergey pimenov, Marina . Marina said: RT @pimenov: #Планетае-книг Куда вдруг делись копирайтные мародёры? http://is.gd/bQSCs […]


еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов