Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Где кончается полиция и начинается Беня Крик?

Где кончается полиция и начинается Беня Крик?

Опубликовано 10 июня 2010

Ответ, помнится, был: “Полиция кончается там, где начинается Беня Крик”…

Именно об этом думаешь, просматривая материал в сообществе [info]za_lib_ru, где[info] hamura (Книги, торговцы и ОКУПанты), где приводится мысль о том, что “легальный контент кончается там, где начинается пиратский” и о их прямой взаимосвязи и взаимопроникновении (в т.ч. о том, что якобы легальные торговцы якобы легальным контентом Litres и IMobilko существуют как средство борьбы одних пиратов с другими т.к. пиратские продажи по схеме “контент за рекламу” более доходны чем легальные продажи контента). Интересна и мысль о том, что (цитирую):
Бизнес-модель, за которую взялся Кузьмин (создатель Литрес, после продажи его ЭКСМО), гораздо более потенциально опасна для существования бесплатных библиотек. Нетрудно заметить, что предполагаемая к созданию ФИПР сможет претендовать на роль Общества Коллективного Управления Правами в области текстов. Чем занимается типичный ОКУПант, мы все уже хорошо знаем на примере гнуснопровславленного РАО, отхватившего себе музыкальную область. Он занимается юридическим рекетом и уничтожением бесплатных альтернатив. И деятельность эта приносит очень хороший доход, что ещё больше поднимает вероятность указанного неблагоприятного развития событий.
____________________________
Понятно, что посты на тему “покупай легальное” инспирированы. А посты на тему “Пират! — Сам Пират!!” что не инспирированы?

Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов