Блог, посвященный е-книгам

Аналитика по Сколково

Опубликовано 17 августа 2010

Для начала – материалы ЧасКор:

среда, 11 августа 2010 года, 12.54

Виктория Лившиц: «Инновационный процесс — это огромное количество рисков» Виктория Лившиц:
«Инновационный процесс — это огромное количество рисков»

Глава Grid Dynamics об облачном Сколково и компьютерной инфраструктуре

Облачные компьютерные системы уже очень скоро придут на смену суперкомпьютерам. Инноватор из Кремниевой долины, основательница компании Grid Dynamics Виктория Лившиц убеждена, что облачные вычисления завладеют российским рынком в течение ближайших пяти лет. Первые облачные системы появятся в иннограде Сколково. Об особенностях работы новой технологии бизнесвумен рассказала в эксклюзивном интервью «Частному корреспонденту». Подробнее

четверг, 12 августа 2010 года, 08.52

Николай Митюшин: «Наиболее перспективное направление — виртуализация»Николай Митюшин:
«Наиболее перспективное направление — виртуализация»

О стартапах в гаражах и о том, зачем инвестировать в «Сколково»

Зачем нужен проект «Сколково»? Чем он лучше наукоградов и академгородков? Что ждут от него предприниматели? «Частный корреспондент» обратился с вопросами к директору по инвестициям венчурного фонда ABRT Николаю Митюшину.
Подробнее

пятница, 13 августа 2010 года, 12.00

Сергей Остроумов: «Учёные — это интеллектуальный спецназ»Сергей Остроумов:
«Учёные — это интеллектуальный спецназ»

О группе «Альфа» в сфере интеллекта, глобальных угрозах и чистой воде

Некоторые думают, что учёные по преимуществу занимаются какими-то мелочами. И чаще всего это действительно так. Именно из этих мелочей время от времени и вырастают гениальные открытия и изобретения. Что нужно сделать, чтобы создать условия для такого роста? Что ждут от проекта «Сколково» учёные? Ответы на эти вопросы «Частному корреспонденту» дал доктор биологических наук Сергей Андреевич Остроумов, автор разработок в сфере экологических технологий очистки воды.
Подробнее

понедельник, 16 августа 2010 года, 10.39

«Сколково» физическое и виртуальноеАлександр Галицкий
«Сколково» физическое и виртуальное

Что нужно, чтобы «Сколково» состоялось?

Основатель, управляющий и партнёр компании Almaz Capital Partners, член совета директоров фонда «Сколково» рассказал «Частному корреспонденту» о том, что пора зарабатывать не на расходах, а на доходах, и о главной задаче, которая стоит перед инновационным проектом «Сколково». Подробнее

.

И, в качестве “противовеса” мнение РУформатор (Уважаемый президент Медведев, не тягайтесь с Кремниевой долиной), который представляет перевод открытого письма президенту Медведеву, опубликованного на сайте Huffington Post. В нем Дэниэл Изенберг (Daniel Isenberg), профессор американского Babson College, предлагает Дмитрию Анатольевичу действовать иначе.

Компьютерра (Кафедра Ваннаха: Информация, тайны, законы) подняла очень важную тему о том, что экономика знаний не только зиждется на информации, но и на умении её (уже добытую) охранять от тех, кто хочет получить её быстро и почти бесплатно…
Читаешь и понимаешь, что России “не светит”… Шибко мы богатые и шибко мы добрые. Растащат. И инвестиции и результаты…

Снова ЧасКор:

пятница, 20 августа 2010 года, 10.22

Леонид Меламед: «Инновации — это вершина инновационной экономики»Леонид Меламед:
«Инновации — это вершина инновационной экономики»

Венчурный бизнесмен уверен: первым делом надо создать атмосферу для творческого подъёма

Президент Дмитрий Медведев дал поручение разработать меры по защите венчурных бизнесменов от судебного преследования в случае, если их проекты потерпят неудачу. Экс-глава «Роснанотеха», член наблюдательного совета «Роснано» и гендиректор венчурной компании «Композит» Леонид Меламед считает, что самый действенный способ — ввести в Гражданский кодекс понятие о допустимом хозяйственном риске. Подробнее

Очень интересный материал Известий (Баллада о Спецкомитете) об успешном опыте применения Лаврентия Берия в интересах модернизации Страны (атомный проект). Плохо делали или хорошо, но и атомный и ракетный проект и ГлавСевМорПуть, стали примерами успешного решения в короткий срок стратегических модернизационных задач. Я сознательно не говорю ни о методах, ни о жертвах… Только о результате. Он налицо. Ясно, что и у Сколково будут недочёты и в части методов и в части жертв… А вот будет ли результат?…

Теги: , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Проекты, Прочее



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов