Блог, посвященный е-книгам

Два экрана и Android

Опубликовано 21 декабря 2010

Если верить CNews (NEC собирается представить планшет с двумя экранами), то (цитирую целиком):

Японская компания NEC планирует продемонстрировать на январской выставке потребительской электроники CES 2011 модель планшетного компьютера с двумя экранами. Новинка будет работать на базе Google Android и являться подобием другой представленной модели LifeTouch, показанной в ноябре в Японии.

Известно, что в новом планшете будет экран с диагональю 7 дюймов, поддерживать Wi-Fi, Bluetooth, 3G-связь и работать на базе мобильной операционной системы Google Android. Интерфейс будет отображаться на двух экранах. Неизвестно, на базе какой технологии будет изготавливаться матрица экрана, а также какая версия Android OS будет установлена в планшет. Планшет рассчитан на использование веб-сервисов.

Также NEC покажет нетбук на базе Android OS и планшет с одним экраном.

________________________
Данных по цене нет.

AndroidGuys (NEC to Debut Android-Based Dual Screen Cloud Communicator Tablet at CES) уточняет, что планшеты будут ориентированы на облачные технологии, т.е. будет своего рода “расширеный Cromium” и сообщает характеристики (цитирую):

NEC Dual Screen Cloud Communicator Tablet
* Android powered tablet with two 7-inch touch screens
* Wifi/3G/Bluetooth enabled
* Multi-tasking, with the ability to run different programs on each LCD screen – an industry first (запуск разных программ на разных экранах – это новинка)
* Stylus pen for easy input

NEC Single Screen Cloud Communicator Tablet
* Android powered, single touch screen
* Wifi/3G/Bluetooth enabled
* Camera and SD-card equipped
* Slim, lightweight design
* Stylus pen for easy input

Интересно, идёт ли речь о Wacom-подобном планшете с большим количеством градаций уровня нажатия или причина в использовании резистивного сенсорного экрана, с которым без стилуса работать некомфортно?

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: дисплей, Исследования рынка, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Сопутствующие технологии, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов