Блог, посвященный е-книгам

SD-карта для ридеров (c DRM)

Опубликовано 6 января 2011

Поддержка DRM становится для ридеров необходимым предусловием совместимости их с поставщиками контента (библиотеками и магазинами е-книг). Очевидно, что наличие специальной карты памяти, к которой можно “привязать” полученный контент, позволяет решать многие проблемы (в т.ч. проблемы несанкционированного копирования) – контент будет работать только с той карты, к которой он “привязан”. Дал карту знакомому = “дал почитать”, а сам при этом возможности такой лишился. Если ещё такая карта будет вставляться в “карман” для обычной SD-карты, то всё будет совсем хорошо и совсем просто. Такая карта может стать чем-то вроде “читательского билета” и обеспечить технологический процесс обслуживания читателей с помощью цифрового контента вообще и е-книг в частности…

С учетом такого предисловия, думаю, станет понятен мой интерес к материалу CNews (Создан специальный формат SD-карт для ридеров), где сказано (цитирую):

SD Association представила новый стандарт передачи данных по спецификации UHS-II, позволяющий передавать с карты памяти SD данные на скорости до 312 Мбит/с, что в 3 раза быстрее существующей спецификации UHS-I. Для этого предлагается встраивать на эти карты дополнительный контактный ряд.

Для защиты электронных книг от нелегального копирования создатели предлагают предустанавливаемое приложение-каталог для загрузки контента. С его помощью можно будет прочитывать защищенные книги и организовывать цифровые коллекции.

Сроки появления новых карт не раскрываются.

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: DRM, Исследования рынка, Новости, Программное обеспечение, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов