Блог, посвященный е-книгам

Очередные мердокизаторы…

Опубликовано 26 января 2011

Как известно: “Вся рота идёт не в ногу; один поручик идёт в ногу”.

Как описывает Компьюлента (Интернет-новости становятся платными) к славному “поручику” Мердоку решили присоединиться ещё несколько “поручиков” и сделать свои СМИ доступными по платной подписке (цитирую):

Калифорнийский стартап Ongo открыл одноимённый новостной интернет-сервис. Платный!..

Есть ролик

Кому интересно, кто участвует и сколько стоит базовый пакет, какие есть дополнения и сколько стоят они – смотрите сами.

Я не против. “Флаг им в руки!”. Хочется надеяться, что контент у них настолько эксклюзивный, что поток желающих за него платить будет достаточен хотя бы для безубыточности…

Хотелось бы надеяться, что тенденция к взрывному интересу к новинке с последующим снижением спроса (как это получилось с платными приложениями-журналами для iPad) им не грозит…

Без индексирования в поисковых машинах хотя бы заголовков и аннотаций их материалов поисковыми машинами про них (про сам факт их существования в Интернет) забудут через несколько месяцев. И издания станут нишевыми. Для тех, кто знает что и зачем он покупает. При индексировании смысл платить только тем, кому нужен оперативный (на несколько часов раньше, чем “прочие узнают”) доступ к эксклюзиву. Остальным (в 99 случаях из 100) достаточно заголовка и аннотации, а новость (если она интересна) они через день-другой увидят на бесплатных ресурсах.

Между такими “Сциллой и Харибдой” смогут “проскочить”, на мой взгляд, очень немногие СМИ.

Существуют же (на фоне множества бесплатных телеканалов) платные телевизионные каналы с эксклюзивом…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Новости, платежи, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов