Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Не столько тенденции, сколько классификация

Не столько тенденции, сколько классификация

Опубликовано 19 февраля 2011

The-ebook (Тенденции) попытался начать анализ рынка тех устройств, которые можно использовать для чтения е-книг. В основном в материале есть классификация и описание что в какой класс входит. Нравится мне эта классификация (цитирую):

На рынке устройств для чтения наметилось четкое разделение на классы устройств:

  1. специализированные устройства на основе бумагоподобных экранов E-Ink, SiPix
  2. медиаридеры на основе TFT LCD
  3. планшетные устройства под управлением операционных систем Android,iOS
  4. прочие устройства, которые можно адаптировать для чтения

И ещё пару цитат, которые подтверждают, на мой взгляд, то, что материал стоит прочитать, зотя бы для того, чтобы составить СВОЁ мнение:

Я вообще считаю, что нет плохих устройств. Есть плохие по определенной цене. Не надо забывать, что каждая копейка зарабатывается нашим потребителем самостоятельно и что рынок не есть благотворительность, а должен удовлетворять спрос на различные по своей цене гаджеты. Кто-то с трудом заработал на устройство за $100 и чем оно плохое для этого пользователя, если он эти деньги не пропил, а начал читать? Это кстати забывают наши издатели. Рванулись публиковать книги только в твердой обложке на дорогущей бумаге, вот и оттолкнули ряд потребителей, которым, при всем моем уважении, Дарья Донцова не требуется в кожаной обложке и книга не рассчитана для того, чтобы формировать домашнюю библиотеку. Прочитали, поржали и забыли!

Надо просто подумать, чем шерстяной носок отличается от хлопчатобумажного, тогда мысли о том, «что хуже или лучше» не появится никогда. Это продукты не только в разной ценовой категории, но и для разного времени года. Не будешь же ходить в шерстяных носках летом, тогда чем такой носок плох? По сути – ничем! Просто он шерстяной и летом смотрится чуть-чуть глуповато.

Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Публикации, Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг



2 комментария:

  1. Библи:-)тека:
    19 февраля 2011, 22:01

    Я у родственников на свой юбилей себе в подарок выцыганила ридер Sony PRS 300. Очень довольна.
    А у Вас позвольте спросить какая читалка?


  2. ekniga:
    19 февраля 2011, 22:27

    Начинал с Sony PRS-500. Для библиотек устройства от фирмы Sony, на мой взгляд, непригодны (ну не продаются они в России официально и нет ни гарантии ни тех. обслуживания). А для жизни вполне

    У меня ридеров довольно много. Я их пробую и пристраиваю. Удовлетворяю любопытство за казённый и свой счёт.
    Последний, ещё не пристроенный – PocketBook 302 – игрушка специфическая, но интересная


еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов