Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Моделирование рудиментарных особенностей

Моделирование рудиментарных особенностей

Опубликовано 24 марта 2011

Это уже было. Первопечатные книги (инкунабулы) пытались “выглядеть” так, будто они сделаны переписчиками. Шрифт моделировал рукописный текст, в тексте были буквицы и т.п. Цель была понятна – рукописные книги стоили дорого, а себестоимость печатных книг была много ниже. Имитация рукописного текста повышала рыночную цену печатной книги почти до уровня цены книги рукописной…

Уйма времени и сил разработчиками интерфейса первых ридеров было потрачено на имитацию “листания” страниц и звука их переворачивания…

Но изобретать велосипед никогда не поздно… Компьюлента (Ридеры, возможно, обретут черты настоящих книг) сообщила, что устройство, разработанное в Японии, крепится к гаджету для чтения электронных книг и имитирует звук переворачивающихся страниц. Штуковина называется Paranga, её придумали молодые исследователи из Осакского университета. Придумали то ли в шутку, то ли всерьёз — точнее пока не скажешь. Изобретение внешне напоминает увесистый справочник, состоящий из двух объёмных «страниц». В одну из «страниц» помещён собственно букридер (а можно и iPad положить), а другую занимают датчики и «трещотка» в виде ролика с бумажными полосками.

Есть видеоролик:

🙂

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Новости, Проекты, Прочее, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов