Блог, посвященный е-книгам

И снова Commodore 64

Опубликовано 7 апреля 2011

В продолжение материалов про (Commodore).

И снова (уже новый владелец торговой марки) обещает выпуск компьютера в клавиатуре (Ubuntu Linux внутри)/

Об этом сообщила Компьютерра (Новый Commodore 64 – скоро в продаже)

Две модели «новых Commodore» уже можно купить – это компьютеры Commodore VIC-Pro и Commodore VIC-Slim. Дизайном они отдалённо напоминают старые Commodore, но внутри у них куда более современная начинка: x86-совместимые процессоры, приводы чтения и записи DVD, порты USB, видеовыходы VGA и т.п. В качестве операционной системы выбран дистрибутив Ubuntu, но при желании можно установить и Windows. Пожалуй, главное, что эти машины унаследовали от старичков Commodore – решение интегрировать корпус компьютера с клавиатурой.

В ближайшие несколько недель ожидается начало поставок новой модели, позаимствовавшей имя легендарного Commodore 64. Впрочем, не только имя: внешний вид создатели компьютера теперь тоже постарались воссоздать – видимо, в надежде на покупателей, ностальгирующих по «тому самому Commodore».

Внутри нового Commodore 64 – двуядерный процессор Intel Atom 525, набор микросхем Nvidia Ion2, 2 Гб оперативной памяти DDR3. Компьютер оснащён универсальным картридером, четыремя портами USB, адаптером Wi-Fi (впрочем, разъём для подключения LAN тоже имеется), видеовыходами VGA и DVI.

На компьютер предустановлен дистрибутив Ubuntu 10.04 LTS, а впоследствии покупатели смогут получить по почте компакт-диск с эмулятором Commodore, операционной системой Commodore OS 1.0 и набором старых игр с Commodore 64. Цена удовольствия – 595 долларов США.
_________________________
Похоже, в эти деньги даже дисплей не входит… Ностальгия, конечно, великая вещь, но для безубыточности надо многовато таких машин продать… Хватит ли (при ТАКОЙ цене) ностальгирующих….

Теги: , , , , , ,
Рубрика: История, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов