Блог, посвященный е-книгам

Интересная тенденция

Опубликовано 16 апреля 2011

При появлении первопечатных книг они старались имитировать книги рукописные. И это – нормальная тенденция, когда новичок на рынке пытается имитировать доминирующую на рынке “технологическую моду”

Про обратное (старожилы рынка пытаются имитировать успешного новичка) услышал впервые.

Gardian (Could this new book kill the Kindle?) тему обратной имитации подняло. На базе этой статьи появился пост в SlyOyster (The Flipback Book) и его перевод/пересказ LibEx (Обратное сальто).

Нас пытаются убедить в том. что изображённый на фото формат печатной книги (именно он называется FlipBack, что переводится как “обратное сальто”) – это замена привычного формата ридера и, чуть ли , не “убийца Kindle”… В Нидерландах в таком формате продано (при сравнительно небольшом населении) св. миллиона экземпляров, что заставляет (как минимум) попытаться приглядеться к этому “новичку на рынке”

Формат “покетбук” (появился задолго ДО названного в его честь ридера) был (в своё время) лидером продаж (книги в этом формате стоили в разы дешевле обычных и продавались, как нынешние е-книги, в экспоненциально растущих объёмах).

FlipBook зрительно смотрится существенно меньше, чем традиционный (уже) ридер и соответствует по габаритам КПК с клавиатурой (типа Nokia 9300). Единственное, что в нём современное – это горизонтальная (вместо традиционной вертикальной) ориентация листа (у ридера, в основном, ориентация листа копирует печатную книгу и, по умолчанию, используется вертикальная ориентация). Это, скорее, похоже на субноутбук, чем на ридер. Тем не менее, если книги в таком формате можно выпускать быстро и дёшево, то почему бы и нет… Особенно, если так выпускать книги по технологии “Print-on-demand”… Это могло бы, на мой взгляд, стать отличающей “фишкой” для книг, изданных в такой технологии

Теги: , , , ,
Рубрика: Print on demand, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Прочее, Публикации, Форматы и их конверсия



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов