Блог, посвященный е-книгам

Интегратор партнёров

Опубликовано 9 июля 2011

Анализируя ссылки “на меня” обнаружил, что значительная их часть в последнее время идёт с головной страницы сайта Калининградской ЦБС. Всегда приятно, когда на тебя ссылаются с головной страницы, да ещё под заголовком “Новости партнёров”. Обнаружил я и заголовок партнёры. Дай, думаю, загляну, кто там у них кроме меня партнёры-то.

Заглянул и обнаружил, что партнёры там крутые и зело международные, а на мои посты снова ссылающиеся заголовки и ссылка “подробнее“, по которой попадаешь в ленту новостей с различных блогов разных библиотек. Поигрался я с адресом и нашёл страницы (Сборщик RSS-лент), показывающий, что новости партнёров – это просто импорт RSS-потоков. Нашёлся и раздел (Источники), показывающий новости каких именно партнёров попали в “Сборщик”:

Каждый из перечисленных разделов – это просто импортированная целиком RSS-лента соответствующего блога (эдакое незапланированное эхо). Технически это несложно. На все импортируемые посты есть ссылки, что снимает могущие быть претензии (да и рейтинг импортируемых блогов повышает)

Компания партнёров подобралась приятная (ни один, правда, в качестве партнёра не указан, но, хочется надеяться, это ПОКА… Спишутся между собой руководители, согласуют и появятся и документы о партнёрстве и явное указание на блоги-партнёры). Да и навигацию по импортированным RSS стоит, на мой взгляд, сделать более продуманной – не все станут так долго ковыряться в сайте, чтобы найти то, что их интересует

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Программное обеспечение, Проекты, Публикации, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. Прочее



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов