Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • OverDrive идёт от победы к победе

OverDrive идёт от победы к победе

Опубликовано 13 октября 2011

OverDrive (американский сервис библиотечной раздачи  е-книг в режиме абонемента) рапортует (Library Ebook Use Tripled in 2011) об очередной победе:

It’s been a stellar year at OverDrive, with total ebook turnover looking to hit 16 million checkouts, which would be triple that of 2010. They’ve also seen a near doubling of new users signing up, with nearly 2,000,000 already joined this year. Those new users have also added to a spike in installs for OverDrive reading app; there’s now over 9 million copies of the OverDrive Media Console in use, including over 2 million on iOS and Android.

За год 16 миллионов скачиваний (утроение по сравнению с прошлым годом). Соответственно, растет количество устройств и программных консолей для доступа к библиотечному контенту.

И никто не обращается с открытым письмом к президенту США по поводу того, что библиотеки – сообщники пиратов. И никто не жалуется, что читать стали меньше. Все спокойно отмечают, что меняются технологии чтения и формы представления контента, а читать (в т.ч. в режиме библиотечного абонемента е-книг) продолжают…

А у нас такой вариант напрочь запрещён ГК-IV…  Ну, ни-зззззз-я…  Может нам не нужны “шибко умные”? Углеводородное сырьё качать могут и ЕГЭкнутые придурки без доступа к е-книгам, а развивать производящую экономику с инвестициями в новые технологии никто у нас и не собирается?

В ВТО (под флагом “без таких изменений в ГК нас в ВТО не пустят” понапринимали идиотские драконовские положения в ГК, которых нет у других стран – членов ВТО) нас не пустят (якобы, американский псевдосуверенный протекторат “Джорджия-2” нами недоволен…).

Может пора прочухаться и пересмотреть наиболее одиозные благоглупости в ГК-IV, чтобы закон работал на экономику страны. а не на её деградацию?…

Теги: , , , , , , , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, е-книга и ридер в библиотеке, Новости, Оцифровка, Публикации, Рынок чтения, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов