Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • “Спицфицкое” продвижение от Литрес

“Спицфицкое” продвижение от Литрес

Опубликовано 5 мая 2012

Предложение (В победном ритме) поучаствовать в розыгрыше призов  по результатам конкурса “кто больше потратит в магазине Литрес за период конкурса”, думаю, увеличит покупки. И это – главное. То, что я не готов участвовать в подобных конкурсах (не готов ради шанса получить приз покупать более того, что собирался) – это, думаю, возрастное…

Их прошлый вариант “три по цене двух” мне нравился больше. Думается, что вариант “купите всё, что захотите за период акции и оговоренный процент от потраченного вернётся к Вам на счёт” был бы более интересен и дал бы не меньший рост продаж. Возможны, конечно, варианты возврата “виртуальными картами Литрес” заданного номинала. Это провоцировало бы покупку до ближайшего граничного уровня (чтобы получить больше карт) и (за счёт возможности подарить карту знакомому) расширило бы число пользователей магазина. При этом не возникало бы “тараканьих бегов” в погоне за призом. Сколько купил – столько и получил поощрения…

Главное, на мой взгляд, то, что Литрес планомерно увеличивает объём легально доступного контента и пытается добиться роста продаж рыночными, а не полицейскими мерами.

Если кто-то видел свеженький отчёт по продажам Литрес, то киньте ссылочку (очень было бы интересно посмотреть как рыночные технологии продвижения позволяют фирме увеличивать продажи)

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов