Блог, посвященный е-книгам

Контент за рекламу

Опубликовано 7 июня 2012

Модель продажи “контент за рекламу” далеко не нова. С одной стороны она позволяет читать легальный контент “на халяву”, не ощущая себя вором. С другой стороны, сегодняшний пользователь Интернет (если он не полный “чайник”) практически невосприимчив к рекламе. Даже если реклама будет таргетирована по тематике книги, то желаемой реакции на рекламу ожидать сложно. Уж больно сегодня почти все страницы увешаны рекламой “такой и сякой”… Если не научишься рекламу игнорировать, то “замучаешься пыль глотать”…

Тем не менее, с удовольствием представляю (NeoBook) – контентный проект для устройств на базе iOS.

Это бесплатное приложение, которое позволяет читать легальный русскоязычный контент С РЕКЛАМОЙ на устройствах с iOS 4.0 и старше.

Отключение рекламы стоит $1 для каждой книги. Контент обещают достаточно свежий (например, книгу Айзексона о Стиве Джобсе).

Трудно сказать, сколько стоит показ рекламы в “бесплатной” е-книге, которая (без рекламы) в обычном интернет-магазине стоит 100 рублей и больше, но возможность получить доступ к е-книге за 30-35 рублей смотрится совсем неплохо. В коллекции есть и классика и, возможно, публика надеется, что платно отключать рекламу будут и в ней (несмотря на формальную общедоступность), но сомневаюсь я…

Неясно, правда, почему Hard and Soft считает, что (NeoBook: первая в России легальная коллекция книг для iPhone и iPad). Имеющиеся коллекции Литрес и Ай-мобилко вполне доступны с “яблочных” мобильных устройств, да и бесплатные программы-клиенты этих магазинов имеются и для “яблочной” платформы…

В рекламном угаре цена отключения рекламы называется так, что неясно насколько отключается реклама за доллар. Явно об этом говорится в комментариях, а в “родном” описании это стыдливо обойдено

Теги: , , , , , , , , , ,
Рубрика: Лицензии, Новости, платежи, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, сервисы, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов