Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Почтипланшеты приходится “ломать”

Почтипланшеты приходится “ломать”

Опубликовано 28 января 2013

В посте от 25 января 2013 (Почти планшет PocketBook SurfPad) я говорил о сверхдешёвом почти планшете PocketBook SurfPad у которого “внутри” Android 4, но доступа к серьёзному репозитарию (например, к GooglePlay/AndroidMarket) и возможности установить нужное ПО нет. Такие устройства приходится “ломать”, дабы поставить полноценный Android с доступом к репозитарию.

Слава Баранский в паре статей объяснил почему такое приходится делать…

В первой статье (Как хранить книги в облаке с синхронизацией между устройствами при чтении) рассказывается об известном сервисе Bookmate как о средстве читать на всех устройствах (стационарных и мобильных), которые у человека есть (в т.ч. при своевременной синхронизации можно читать и в то время, когда Интернет недоступен).

Из мобильных ОС клиенты (спустя долгий период, когда их только обещали) доступны для:

Во второй статье (Как читать книги Bookmate на книжной читалке NOOK) рассказывается зачем “ломать” устройство с Android внутри (цитирую выборочно):

Недавно мне попался девайс B&N NOOK Simple Touch стоимостью $79 — маленькая и легкая читалка с чувствительным к нажатиям экраном типа «электронные чернила», у которой на борту wi-fi и, самое главное!, полноценный Android, на котором резво бегает Bookmate 🙂 Идеально в одном месте сошлись звезды. И вот как это все работает.

Полноценным Android на этом почтипланшете становится ПОСЛЕ того, как его удастся ВЗЛОМАТЬ

Внутри устойства стоит одна из версий Android, но вы к ней не сможете получить доступ. Устройство при включении будет попадать в написанную оболочку и мало чем вообще будет выдавать в себе эту ОС. Установка более отзывчивого Андроида можно провести изучив внимательно ветку форума на 4PDA. После вы получите планшет на Android с ч/б экраном и чувствительным к прикосновениям экраном. На эту ОС установите Bookmate для Android. Затем вы сможете в нем читать книги с облачной синхронизацией новых книг, прочитанного прогресса, закладок и того, что читают ваши друзья.

Что касается шрифта, то наиболее мне понравился шрифт Charter.

!!!! В комментах уточнили адрес ветки форума

Классная мысль – получить планшет с полноценным Android и экраном e-ink. За очень невеликую цену получаем конвергентное устройство с экраном e-ink, которое вполне справляется с чтением и, если не обращать внимание на монохромность и некоторую “неторопливость” смены экрана (препятствует просмотру видео), вполне справляется с тем, что должен делать недорогой планшет на Android

Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
Рубрика: e-Paper, дисплей, Интерфейс, Контент хранимый в "облаке", Новости, Программное обеспечение, Проекты, сервисы, Сопутствующие технологии, Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



2 комментария:

  1. Nook.im:
    28 января 2013, 18:16

    Ссылка не на ту ветку форума!
    Правильная: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253792


  2. ekniga:
    28 января 2013, 18:26

    Ссылка из статьи автора.
    Спасибо. поправлю


еkniga rss

Ежедневник

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов