Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Ещё один инструмент создания ePub

Ещё один инструмент создания ePub

Опубликовано 3 июля 2013

Процесс создания файла в формате ePub достаточно сложен. Встречаются он-лайн инструменты “для чайников”, но качество…

Появилось описание ещё одно описание очередного очень простого и очень профессионального решения проблемы (Голубятня: Как создать книгу в формате EPUB).

Рекомендую читать материал целиком САМОМУ, а я процитирую пару абзацев в качестве “завлекалочки”:

Короче говоря, ситуация сложилась аховая. И как ни прискорбно об этом писать, но сегодня, в 2013 году, реальность такова, что есть один-единственный полноценный редактор для работы с мобильными форматами электронных книг, который называетсяSigil. Он бесплатен и реализован сразу для двух платформ — Windows и Mac OS X (скачать можно здесь).

По множеству признаков можно сразу догадаться, что Sigil создавал гик. Правда, гик гениальный, потому что он чудом сумел совместить сложное с простым. Создавать и редактировать в Sigil может как программист и профессиональный веб-дизайнер, щелкающий CSS-стили как орехи, так и самый обыкновенный пользователь, далекий от компьютерной науки и — главное — совершенно не жаждущий к ней приобщиться.

Единственность решения мы оставим на совести автора. С моей точки зрения качественно и много можно работать только если инструмент имеет простой интерфейс, но позволяет (при необходимости) посмотреть КАК сделано и поправить… Инструмент я скачал. На выходные посмотрю.

Теги: , , , , ,
Рубрика: Издание е-книг, Интерфейс, Новости, Обзоры, Программное обеспечение, Самопубликация, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



2 комментария:

  1. Николай Мурашов:
    19 августа 2013, 11:01

    Прошу прощения. Процесс создания книг формата ePub кажется сложным, но это не так.
    С помощью Sigil и Notepad++ эта задача на удивление простая. И действительно, в Sigil можно не только “посмотреть и поправить”, но и создать книгу с нуля. Просто в России большинство “книгоделов” застряли в формате fb2 и от ePub шарахаются.


  2. ekniga:
    19 августа 2013, 13:54

    Спасибо за информацию


еkniga rss

Ежедневник

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов