Майский «Кинокомикс»: Супермен и люди-кроты
мая 10, 2016 | Автор: Кирилл Кутузов | Темы: Анонсы, Все публикации сайта, СобытияКлуб «Кинокомикс» напоминает: 12 мая в 18:30 в Конференц-зале состоится просмотр первого полнометражного фильма о Супермене, снятого в 1951 году — «Супермен и люди-кроты» (Superman and the Mole-Men). Ведущие клуба, Алексей Волков и Кирилл Кутузов, расскажут о картине и о пути персонажа к киноэкрану, а также продемонстрируют развлекательные мультипликационные отрывки! Вход свободный.
Человек из Стали уже появлялся в комиксах, в газетных стрипах, на радио и в киносериалах, но «полный метр» он осилил только в 1951 году.
Заставка фильма «Superman and the Mole-Men»
В особом представлении главный герой картины не нуждается — о нём речь заходит, так или иначе, почти на каждой встрече клуба «Четвёртая Стена», ему уже был посвящён целый «МультВикенд»… а теперь Супермен штурмует и «Кинокомикс»!