Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Первая новость Президентской библиотеки про современные е-книги

Первая новость Президентской библиотеки про современные е-книги

Опубликовано 5 сентября 2009

Впервые (если не ошибаюсь) Президентская библиотека опубликовала новость о современных (актуальных) е-книгах, защищенным авторским правом (Ресурсы Интернета: Цифровые книги на Google).
И произошло это после заседания “Большой тройки” национальных библиотек в Президентской библиотеке, закончившегося подписанием Меморандума о сотрудничестве национальных библиотек Российской Федерации в области библиотечного дела, использования потенциала национальных библиотек в интересах развития отечественной и мировой культуры, культуры и образования, в раскрытии культурного наследия, в осуществлении государственной библиотечной политики, в создании и поддержке единого информационного пространства. Если говорить простым языком, то меморандум явно должен охватывать такую “скользкую” тему, как оцифровка….
И неважно, что источник – материал CNews (Цифровые книги на Google: Amazon протестует), который пересказали, на мой взгляд, почти все. И я, грешный, в посте от 04 сентября (Таким врагом как Amazon, Google вправе гордиться. Продолжение) этим “отметился”. Важна тенденция… И очень хочется надеяться, что Президентская библиотека сумеет-таки стать центром цифровой библиотечной Ойкумены в России и “окрестностях”…

Теги: , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов