Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Google не сдаётся и предлагает новостной агрегатор нового поколения Google Fast Flip

Google не сдаётся и предлагает новостной агрегатор нового поколения Google Fast Flip

Опубликовано 15 сентября 2009

Об этом 15 сентября 2009 Георгий Мешков сообщил в Компьюлента (Заработал новостной сервис Google Fast Flip).
Компания Google анонсировала онлайновый сервис Fast Flip, позволяющий оперативно знакомиться с новостями ведущих интернет-СМИ.
Идея показывать “иконку” вместо картинки большого размера, а также вместо одной картинки показывать экран как страницу оглавления “альбома” с большим количеством иконок (причём каждая “иконка” является ссылкой для вызова на экран полной версии картинки; причём полная версия картинки также является ссылкой для возврата на страницу оглавления) не нова. Так (или почти так) работают бесплатные фотогаллереи на огромном количестве фотохостингов и бесплатных хостингах сайтов.
Создается “лента” из “иконок” – ссылок на полноэкранные “картинки”. Лента вся на экран, конечно не помещается и есть ссылки в виде увеличенных “>” и “<“, которые позволяют просматривать потенциально не ограниченную ленту на ограниченном экране.
Здесь “картинкой” является полный тест статьи (как я понял это действительно картинка – текст с неё скопировать нельзя, но можно сохранить как изображение). Эта полноэкранная картинка также является ссылкой – на статью-первоисточник. Вот в ней-то можно выделять текст и копировать “текст отдельно, иллюстрации отдельно”. Статья открывается в новом окне (новой вкладке). На странице с “полноэкранной картинкой” есть отсылка на ленту с “иконками-превью” (Back to frontpage НАД полноэкранной картинкой).
Google Fast Flip screen shot
Вот так выглядит оглавление с “иконками-превьюшками”.
Пока не понял, можно ли регулировать что из предлагаемого войдёт в ленту, а что нет и, тем более, пока не понял можно ли туда добавлять желаемые источники, например те, которые предлагают экспорт через RSS. Погляжу, но, в любом случае, интересно…

Теги: , , , ,
Рубрика: Новости, Проекты, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы



2 комментария:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Новые медиа и новые бизнес-модели от ЧасКор:
    26 сентября 2009, 19:07

    […] добавление к моему посту от 13 сентября 2009 (Google не сдаётся и предлагает новостной агрегатор новог


  2. Планета е-книг » Blog Archive:
    21 декабря 2009, 19:10

    […] […]


еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов