Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Букридеры на CES-2010. Обзор ЧасКор

Букридеры на CES-2010. Обзор ЧасКор

Опубликовано 15 января 2010

пятница, 15 января 2010 года, 15.54

Букридеры штурмуют рынокВладимир Харитонов Букридеры штурмуют рынок

Пока «таблетки» не подросли

В первые дни января в игорной столице США Лас-Вегасе обычно проходит выставка потребительской электроники CES. Крупнейшие IT-компании мира представляют на ней прототипы и новые модели устройств для потребительского рынка — те товары, которые уже продаются или вот-вот начнут продаваться в магазинах электроники в текущем году.
Подробнее
Некоторые цитаты:

Главный тренд, доминировавший на CES-2010, — массированный выход на рынок устройств для чтения электронных книг и сопутствующих им технологий. Есть ссылка на engadget (The e-Reader story of CES 2010) – большой обзорный материал.

Особое внимание СМИ привлекли два проекта «самых больших» букридеров: Que proReader и Skiff.

Кроме более или менее обычных букридеров, на CES-2010 были представлены и двухэкранные (варианты “экран для чтения и маленький экран для тач-скрин интерфейса” и ” два больших экрана, хоть один из которых может кроме чтения использоваться и для интерфейса).

Как показала CES-2010, развитие индустрии способно преодолеть необходимость механического совмещения двух разных технологий путём создания новых типов дисплеев. На выставке впервые был представлен планшетный компьютер Adam на базе ОС Android компании Notion Ink. Его главная особенность — 10-дюймовый дисплей от Pixel Qi, который позволяет переключаться между обычным полноцветным просмотром с подсветкой экрана и чёрно-белым режимом просмотра в отражённом свете — наподобие экрана на «электронных чернилах». В последнем случае потребление энергии экраном, на которое, собственно, и приходится главный расход энергии батареи, уменьшается в пять раз.

мобильные устройства для чтения становятся всё более разнообразными, мощными и, что удачно, дешёвыми. Так что задача мирового хозяйства «принести букридер в каждый дом» (или хотя бы в каждый ранец) в конечном счёте если не в 2010 году, то во вполне обозримой и реальной перспективе будет решена.

_____________________________________
Рекомендую материал читать целиком

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Мероприятия, Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов