Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Планшет Samsung будет всё-таки на Android

Планшет Samsung будет всё-таки на Android

Опубликовано 16 июня 2010

Среди множества моих публикаций про (Samsung) есть одна про планшет: это публикация от 04 мая 2010 (Samsung учёл ошибки и выпускает лёгкий планшет), где сообщалось, что фирма отказывается от Windows как от ОС для планшета и собирается выпустить 7″ планшет в августе 2010 на базе Android.
Сегодня Владимир Парамонов сообщил в CNews (Характеристики планшета Samsung Galaxy Tab попали в Сеть), где сказано (цитирую):
Отмечается, что «сердце» устройства — 1,2-гигагерцевый процессор ARM Cortex-A8. Экран выполнен по технологии Super AMOLED, его разрешение пока не уточняется. В минимальной конфигурации гаджет будет нести на борту 16 Гб интегрированной памяти, в максимальной — 48 Гб. Кроме того, упоминаются слот для сменных карт формата microSDHC объёмом до 32 Гб и аккумуляторная батарея ёмкостью 4 400 мА•ч. Вес Galaxy Tab — приблизительно 370 г.
ОС – система Android с фирменным интерфейсом TouchWIZ на базе 7″ цветного экрана тач-скрин. Что-то не очень мне нравятся девайсы с ядром стандартной ОС и нестандартным интерфейсом… ПО для такого устройства надо искать в отдельном репозитарии (если такой будет содержать что-то, кроме входящего в комплект поставки) и будет его (по крайней мере первые год-два) немного…
Ожидаемый выход устройства – третий квартал 2010 года. И, хотя дизайн устройства и маркировка изменились, очень похоже, что это “наследник” ранее упоминавшегося планшета
Данных по цене пока нет…
По кнопкам управления можно предположить наличие модуля телефонной связи. Не уверен, что смысл в этом так уж велик, а цена устройства явно вырастет, а время работы от батареи явно станет меньше…
В «Самсунге» подтвердили, что анонс планшетного компьютера состоится не «позднее третьего квартале текущего года». По всей видимости, ожидать появления устройства на рынке можно в августе или сентябре.

Видео с демонстрацией Galaxy Tab:

Теги: , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов