Блог, посвященный е-книгам

Продажи е-книг на Amazon

Опубликовано 21 июля 2010

Продажи электронных книг на Amazon обогнали печатные книги

e-nook Amazon

По данным Amazon, за последние три месяца на каждые 100 проданных традиционных книг 143 проданных книги для их электронной “читалки”, а за последний месяц это соотношение составило 100 к 180. Эти цифры не учитывают цифровой контент, доступный в магазине Amazon бесплатно, но включают бумажные издания, не имеющие цифровых копий.

Компания Amazon.com заявила, что в последние три месяца она продает больше электронных книг, чем бумажных. Но издатели считают, что еще слишком рано оценивать эти показатели для всей отрасли. Пока не ясно, будут ли электронные читалки подавлять продажи бумажных книг.

читать статью полностью

Не удержусь от цитат:

Корпорация Sony также заявила, что ее продажи электронных книг постоянно растут. Во втором квартале продажи их гаджетов для чтения были примерно втрое выше показателей предыдущего года.

“Это неоспоримое доказательство того, насколько мощны электронные книги в настоящее время, – сказал аналитик Citigroup Марк Махани. – Появление на рынке iPad и других устройств для чтения подняли общий уровень рынка электронных читалок, и у Amazon есть очень хорошая возможность этим воспользоваться”.

“Этот день должен был прийти, он не мог не наступить, – комментирует происходящее глава консалтинговой фирмы Idea Logical Company Майк Шацкин. – Через десять лет бумажные книги будут составлять не более 25% книжного рынка США”.

Тем не менее, растущая популярность электронных книг пока не означает конец книг бумажных. Amazon заявляет, что ее подразделение по продаже книг также продолжает расти. Кроме того, в то время как Amazon стал одним из крупнейших книжных магазинов в США, компания по-прежнему привлекает онлайн аудиторию, более склонную  к новым технологиям чтения.

Тезисы о сосуществовании печатных и бумажных книг и другие подробности вы прочтёте сами

Рубрика: Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Аймобилко о перспективах е-книг в России:
    29 июля 2010, 20:55

    […] дополнение к моему посту от 21 июля 2010 (Продажи е-книг на Amazon), где говорилось о том, что у Amazon продажи цифровых книг […]


еkniga rss

Ежедневник

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов