Блог, посвященный е-книгам

Samsung Galaxy Tab

Опубликовано 2 сентября 2010

Планшет с 7″ сенсорным TFT экраном на базе ОС Android анонсирован в материале “Зоопарка” (Samsung Galaxy Tab: планшет на базе Android).

Устройство-то неплохое, но цена в 30 тысяч рублей…

Есть подробности в Компьюлента (Представлен 7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab), которые “многое объясняют” (цитирую):
Модель, описываемая как альтернатива iPhone 4 и iPad (!), имеет 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 1024×600 точек и гигагерцевый процессор Hummingbird. В качестве программной платформы выступает ОС Android 2.2 с пользовательским интерфейсом TouchWiz 3.0; поддерживаются сервисы Google, есть клиент магазина приложений SamsungApps, навигационная система Google Maps Navigation (увы, актуальна лишь для некоторых стран), клавиатура Swype, приложение ThinkFree для редактирования документов, а также программы для чтения электронных книг и общения в соцсетях.
__________
Интересно, но iPad в России уже вполне можно приобрести за 25 тысяч рублей. Так что не дороговато-ли за 7″ аналог переплачивать придётся?
__________

Интересно, но и по цене у Компьюлента “отличия” (цитирую):

Европейские продажи Samsung Galaxy Tab стартуют в середине сентября. Позже планшет появится в Южной Корее и других регионах. Цена новинки не объявлена.

Есть ролики:

The-ebook (Samsung GALAXY Tab оснащен Zinio Reader для чтения цифровых изданий) считает главной “фишкой” этого устройства то, что (цитирую):

До выхода на рынок Samsung договорился с крупнейшими в мире держателями цифрового контента и пред-установил на компьютер программы для чтения цифровых изданий, собранные в т.н. Readers Hub, в том числе Zinio Reader, разработанный специально для операционной системы Android.

С первого момента после покупки пользователь получит доступ к обширным мировым библиотекам книг, газет и журналов. Русскоязычный раздел цифрового чтения будет представлен виртуальным прилавком российских журналов Zinio.

Сейчас с любого устройства, на котором установлен Zinio Reader доступно около 2500 изданий, размещенных на ресурсе Zinio.com, среди них уже 60 российских журналов!

CNews (Опубликована стоимость планшета Samsung Galaxy Tab) подтвердил заоблачную стоимость планшета (цитирую):
Британский интернет-магазин электроники Expansys приступил к приему заказов на планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000) со сроком доставки в 39 рабочих дней. Стоимость устройства составляет £679,99, что равняется приблизительно €820 или 32000 руб.

________________________
Версия lenta.ru (Объявлена стоимость планшета Samsung Galaxy Tab) состоит в том, что (цитирую):
Устройство, официально представленное 2 сентября, доступно для предварительного заказа на немецком сайте интернет-магазина Amazon по цене 799 евро. Там доступна младшая модель, оснащающаяся 16 гигабайтами встроенной памяти. Вместе с тем известно, что Samsung планирует продавать и старшую модель с 32 гигабайтами памяти. Ее стоимость пока не сообщается.
__________________
Устройство явно стоит дороже iPad c 10″ экраном и модулем 3G (тот стоит 600 Евро) и неясно, как устройство с “лейблом” Samsung  собирается при таких условиях конкурировать на рынке с Apple

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Дешёвый Samsung Galaxy Tab:
    6 сентября 2010, 18:24

    […] дополнение к моему посту от 02 сентября (Samsung Galaxy Tab) где описывалось какой планшет будет хороший и каким […]


еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов