Блог, посвященный е-книгам

Верхняя Пыжма это где?

Опубликовано 5 сентября 2010

Тяжёлый случай сетевой мании величия. Или специфическое чувство юмора?

Доска объявлений Верхней Пышмы (это где-то недалеко от Екатеринбурга) средствами залповой спам-атаки (спам-бот рассылает объявления в качестве комментов) предлагает (мне, как создателю и модератору ресурса или всем, кто заглянет) встроить в сайт информер, позволяющий извещать страждущее человечество (99% которого без Яндекса и не сообразит где это, так и хочется процитировать Маяковского: “Откуда мол и что это за географические новости”) о том, что и кому в В.Пышма хочется сообщить на доске объявлений…

Это очень смешно и, на мой взгляд, давало бы прекрасный материал для Интернет-психиатра (Сетевая мания величия), если бы не место, куда “пришпандорили” спам-коммент. А его “поместили” к одному из материалов моего исследования по нежелательным комментам в профессиональных блогах (голова материала – введение). И раздел выбран “с юморком” – посвященный тому, что спам неэффективен, поскольку гораздо эффективнее работают пресс-релизы по хорошо отобранной базе контрагентов).

Вот я и думаю, что это было – проявление сетевой мании величия или специфическое чувство юмора?
__________________
Только что обнаружил копию спам-коммента в комментах к древнему посту. Т.е. речь явно не идёт о рекламе. Речь, просто, идёт о продвижении провинциального ресурса полупристойными методами…

Надо отметить, что имитация с целью продвижения сетевой мании величия – не самый (на мой взгляд) эффективный способ продвижения (слишком велики шансы на то, что ТАКОЕ модератор с гарантией вычистит). Существует уйма методов и способов спама продвижения, которые куда как более эффективны…

Теги: ,
Рубрика: Новости, Прочее, Публикации



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов