Блог, посвященный е-книгам

О блоге

Данный блог является составной частью Интернет-проекта Российской государственной библиотеки для молодёжи.

О чем этот блог (мой ник ekniga)?

Я занимаюсь проблемой электронной книги (е-книги) и как контента и как устройства, а также связанными проблемами (форматы е-книг и межформатное конвертирование, источники е-книг – магазины и библиотеки в Сети и в реале), е-книги для мобильных устройств. К сожалению, сегодня всё большей проблемой становятся вопросы копирайта…

По моему мнению (и мнению руководства библиотеки) эти проблемы интересны и пользователям библиотеки, штатным сотрудником которой я имею честь быть, и библиотекарям.

Данный блог является базовым. Его предшественником, на который и сейчас отправляются записи этого блога, был ekniga.livejournal.com.

Вольный флейм я могу, конечно, продолжить только там.

Комментировать можно (и нужно) там, где удобнее.

Помните, что OpenID для пользоватея ЖЖ с ником name будет [email protected]

Пурник А.В., Главный специалист исследовательского центра “Библиотека, Чтение, Интернет” при РГБ для молодёжи.(мой ник ekniga) Более главного специалиста в библиотеке по данному вопросу нет…

Для связи: <мой ник><собака>rgub.ru

Со времен, когда мы назывались РГЮБ, домен у нас rgub.ru и, видимо, таким и останется надолго…

__________________

Upd, февраль 2014

Появился редирект http://ekniga.rgub.ru/ на данный блог. Он честно перенаправляет, пришедших на него на правильный адрес (http://blog.rgub.ru/ekniga/)

Выполняется редирект и по адресу поста.

Если в адресе поста http://blog.rgub.ru/ekniga/2014/02/09/novaya-metla-kobo-metyot/ напрямую заменить адрес блога http://blog.rgub.ru/ekniga/ на редирект (http://ekniga.rgub.ru/), то получим адрес (http://ekniga.rgub.ru/2014/02/09/novaya-metla-kobo-metyot/), который после попытки редиректа  приведёт нас именно туда, куда нужно…

Наличие редиректа позволяет получить чуть приличнее выглядящий адрес блога и страницы, но, к сожалению, через него сложно (боюсь, что невозможно) проводить исследования посещений, для проведения которых нужен адрес блога в виде домена третьего уровня, а не в виде папки на домене третьего уровня



51 комментарий:

  1. ekniga:
    25 февраля 2014, 20:54

    красиво


Оставить свой комментарий

You must be logged in to post a comment.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов