Блог, посвященный е-книгам

Ух ты!

Опубликовано 3 марта 2009

LaptopMag сообщила

ASUS Shows Off Dual Panel PC Concept at CeBit

(ASUS показала на CeBit концепт двухпанельного PC)
Оба экрана сенсорные и мультитач.
Клёво, но сие только концепт
Интересно, что раньше пойдёт на рынок XO-2 (двухпанельный e-book reader), или этот консепт, или кто еще?

Следить надо за Asus. Фирма набрала ход на реализации EeePC и от неё многого можно сейчас ожидать
Подробности от hpc.ru (цитирую целиком):

ASUStek представляет ноутбук с двумя тачскринами

[вторник, 3 марта 2009 г, 16:40]

Компания ASUStek демонстрирует сейчас на выставке CeBIT прототип концептуального ноутбука с двумя сенсорными панелями. Концепт разрабатывается в рамках проекта “Community Designed PC” ASUS и Intel и сейчас еще не завершен. Аналогичная идея используется в будущем школьном ноутбуке OLPC XO-2. Как отмечают очевидцы с выставки, прототип больше похож на полноразмерный ноутбук, чем на нетбук.

Концептуальный ноутбук ASUStek
Концептуальный ноутбук ASUStek

Подобное решение позволяет не только использовать расширенный сенсорный интерфейс, но и объединить две панели в один большой экран для просмотра, например, фильмов. Такой ноутбук можно будет использовать для самых разных приложений, к примеру, в качестве обычного ноутбука с сенсорными экранами, виртуальной клавиатурой и тачпадом или в качестве мультимедийного хаба. Пока неизвестно, когда модель выйдет в коммерческую стадию.

Источник: Liliputing Добавил: K.Nemo

______________________________________
А вот и CNews подоспел (цитирую тоже целиком):

Нетбук скрестили с планшетным ПК

03.03.09, Вт, 17:07, Мск, Текст: Сергей Попсулин / Фото: alwaysinnovating.com

Компания Always Innovating разработала устройство, сочетающее функции нетбука и планшетного компьютера. Начало продаж ожидается в мае или июне 2009 г.

мериканская компания Always Innovating представила Touch Book, устройство, сочетающее функции нетбука и планшетного компьютера. Его вес составляет менее одного килограмма. Это первый компьютер с процессором на архитектуре ARM – OMAP3, выпущенным компанией Texas Instruments. Он предлагается в двух вариантах: с клавиатурой и без нее. Причем пользователь может в любой момент отсоединить кнопочный блок, перевернуть его на 180 градусов и вставить обратно или вообще не использовать.

Благодаря архитектуре ARM время автономной работы устройства удалось повысить до 10-15 часов – это втрое больше, чем у большинства современных нетбуков, заявляют в компании. Кроме того, OMAP3 не требует активного охлаждения – вентилятора нет, а следовательно и нет излишнего шума. Создатели заранее отказались от процессора Intel Atom и называют его прожорливым в плане энергопотребления.

В Always Innovating критикуют нетбуки за их однообразность – те же компоненты, те же платформы. В Touch Book стоит операционная система собственной разработки, созданная с помощью проекта OpenEmbedded на ядре Linux. Она имеет два режима работы – с подключенной и отключенной клавиатурой. Все задачи выполняются в трехмерном интерфейсе без использования стилуса. Аппаратная платформа разработана также на базе открытых исходников – проект Beagle Board.


В Always Innovating критикуют нетбуки за их однообразность и предлагают расширить его возможности

Диагональ сенсорного дисплея – 8,9 дюйма, разрешение – 1024 x 600 точек. Роль накопителя играет microSD-карта на 8 ГБ. Для подключения к интернету предусмотрен Wi-Fi-адаптер и Bluetooth – для подключения телефона. Компьютер оснащен шестью портами USB – тремя внутренними и тремя внешними, один из которых стандарта mini-USB; акселерометром, динамиками и микрофоном. Габаритные размеры составляют 24 x 18 x 3,6 см.

Touch Book можно использовать как нетбук, как игровую консоль или видеоплеер. Благодаря магниту его можно прикрепить к холодильнику и использовать в качестве записной книжки или цифровой фоторамки.

Начало продаж ожидается в мае или июне 2009 г. Цена устройства составит $300 для варианта без клавиатуры и $400 с клавиатурой. На сайте разработчика открыт предварительный прием заказов.

_____________________
Не прошло и…. как и lenta.ru отреагировала
Полноты ради отметим вчерашний пост от the-ebook Asus ноутбук с двойным экраном

Рубрика: Новости



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » E-book reader от Asus двумя экранами. Давно уже ждём!:
    7 сентября 2009, 14:08

    […] добавление к моему посту от 03 марта 2009 (Ух ты!) о том что Asus представил прототип такого устройства […]


еkniga rss

Ежедневник

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов