Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Обзор Sony Reader Daily Edition (PRS-900) на сайте The-ebook.org

Обзор Sony Reader Daily Edition (PRS-900) на сайте The-ebook.org

Опубликовано 2 февраля 2010

Sony, с её явным нежеланием обеспечивать кириллизацию и официальную поддержку своих устройств для чтения е-книг в России (Apple iPad кириллизован из коробки – Стив Джобс Россией не гнушается), сегодня, на мой взгляд, не слишком актуальна в России. Однако, многие (по привычке, восходящей в романтические времена, когда лучшей альтернативы в России не просматривалось) всё ещё реагируют на бренд Sony Reader/

Поэтому, полноты ради, рекомендую ознакомится с мнением the-ebook (Обзор Sony Reader Daily Edition (PRS-900): уникальный экран и простота управления).

Для себя я увидел ДВА принципиальных вопроса:

  • Поддерживается 21-дневный срок для «библиотечных книг» на основе технологии OverDrive (это, то, что нашим библиотекам придётся научиться обеспечивать при выдаче е-книг на дом)
  • Встроенный 3G модуль связи, который работает только в США и упрощает приобретение книг в Sony Reader Store непосредственно средствами устройства. Даже в США выхода в Интернет и браузера нет

И один “беспринципный” момент: Отечественный рынок устройств для Sony является нелегальным и пользователи самостоятельно русифицируют устройство, чтобы получать наслаждение от родного языка и литературы. На сайте The-ebook всё необходимое (включая инструкции) для такой русификации имеется…

Теги: , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг



5 комментариев:

  1. Olte:
    3 февраля 2010, 04:18

    Мало интересное для нашего рынка устройство. За исключением удобства чтения pdf, имхо, ничего нового. Не поддерживается fb2 (прощай Либрусек), doc, ogg. Нет Wi-Fi и браузера. Не русифицирован. Зашкальная цена. Складывается ощущение, что е-ридеры Sony – заморозились на позапрошлогодних характеристиках. Не понимаю как с такими ограниченным количеством форматов и функций компания собирается конкурировать с `PocketBook`, `Onyx Booх 60`, `lBook`,`iRiver Story`и др. Некоторых покупателей я тоже не понимаю. Похоже они покупают Сони “по доброй памяти, за глаза”, рассуждая примерно так: “Телевизоры хорошие – значит и е-ридеры тоже!”


  2. ekniga:
    3 февраля 2010, 13:23

    Ну, как я понимаю, Sony в России ни с кем не собирается конкурировать. Именно поэтому не поставляет свои устройства официально.
    Что до покупателей, то (поскольку официально устройства нет) кто-то им его посоветовал:
    — либо знакомый, который у себя наладил технологию работы и готов помочь наладить покупающему…
    — либо продавец (где-нибудь на специализированном рынке, на котором “всякой твари по паре”) “втюхал”, то, что было заказано в надежде на продажу кому-то, но не было куплено… Многие покупатели (купившие Sony) и не подозревают, какие “приключения на задницу” покупают. Хотя, справедливости ради, не скрою, что видел на таких рынках и вполне пристойных продавцов, которые сами провели предпродажную подготовку и аппарат, который они предлагают, УЖЕ русифицирован и в комплекте предлагается диск с конвертерами…


  3. Планета е-книг » Blog Archive » ЭКСпромт: Обзор Sony Reader Daily Edition (PRS-900):
    9 февраля 2010, 18:52

    […] Про подобный обзоре я уже писал в посте  от 02 февраля 2010 (Обзор Sony Reader Daily Edition (PRS-900) на сайте The-ebook.org) […]


  4. Александр:
    17 февраля 2010, 12:49

    Я купил в этом магазине, так как там где дешевле не было, а там где есть дороже, но у флешэксперта цена и каячество обслуживания устроили, привезли на следующий день


  5. ekniga:
    17 февраля 2010, 13:43

    Что купили, где купили, почём купили? Где ещё смотрели?


еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов