Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Wexler – еще один ридер-новичок

Wexler – еще один ридер-новичок

Опубликовано 30 августа 2010

Есть такая фирма AVIRSA Electronics – российский производитель компьютерной электроники, предприятие, входящее в многопрофильный холдинг AVIRSA, работающий в сфере инновационных технологий в области электроники.
AVIRSA Electronics выпускает широкий ассортимент компьютерной техники и электроники под собственной торговой маркой WEXLER:

* отказоустойчивые серверы,
* корпоративные компьютерные системы,
* неттопы – инновационные полнофункциональные миниатюрные ПК,
* домашние ПК для самого широкого круга задач,
* компьютерные аксессуары.

Если верить тому, что написано в разделе “о компании“, то вся продукция AVIRSA Electronics сертифицирована по государственным стандартам ГОСТ РФ и обеспечена гарантийной поддержкой на территории РФ.
Компания производит сборку компьютерных и серверных систем на собственных производственных мощностях в московской области, а также размещает заказы на производство по контрактам на современных заводах за рубежом.
Собственное производство AVIRSA Electronics сертифицировано на соответствие системы менеджмента качества международным стандартам ГОСТ Р ISO 9001-2001.

________________
Похоже, что и эта фирма вознамерилась “отщипнуть” кусочек российского рынка ридеров. и появляется на сайте материал (Новая электронная книжка WEXLER.BOOK E6001 для комфортного чтения)

2010-08-30-wexler-e-book-reader

Что в устройстве интересного:

Заявлена поддержка широкого спектра форматов е-книг ( (TXT / PDF/ DOC / CHM / HTM / HTML / EPUB / FB2), изображений (JPG / JPEG / BMP / GIF / PNG) и аудио файлов (MP3) .

Чтобы была “уникальная фишка” добавлен тюнер FM.

Экран 6″ e-ink. Цена анонсирована 8000 рублей (на уровне цен на недорогие простенькие устройства с экраном 5″). При этом в комплект входит шнур USB-miniUSB и наушники. А аккумуляторы обеспечивают 11000 переворачиваний страниц (у уже вышедших на рынок и более дорогих устройств 6-8 тысяч переворачиваний).

Неясно, конечно, будет ли устройство “независимым” или будет ассоциировано с тем или иным поставщиком контента (плохо я верю в успех на рынке без альянса с поставщиком контента)

Теги: , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Специализированные устройства для чтения е-книг, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Ценообразование



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Да здравствуют ценовые войны:
    25 сентября 2010, 16:28

    […] торговой маркой WEXLER. В моём посте от 30 августа 2010 (Wexler – еще один ридер-новичок) рассказывается про их простенький ридер с 6″ […]


еkniga rss

Ежедневник

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов