Блог, посвященный е-книгам

А ведь неприятно

Опубликовано 29 сентября 2012

Жила была себе “Пиратская партия” и занималась правами граждан по доступу к информации (в основном, речь шла о борьбе с копирайтными благоглупостями). И была эта деятельность на пользу и гражданам и экономике…

А тут пошли попытки под разными “соусами” блокировать доступ к сайтам, потому, что там якобы ВРЕДНАЯ (не чужая, а нежелательная) информация… И вот уже ПП задумывается над вопросом (нужна ли нам власть, которая может в любой момент лишить нас части нашей жизни и средств связи, не говоря уже о конституционных свободах и тайне переписки)

Получается, что власть собственных союзников по борьбе с копирйтным маразмом и копирастами радикализирует и из союзников превращает в оппонентов (это пока) с перспективой превращения в противников.

Очень это неприятно… И для граждан и для власти. Не стоит радикализировать наиболее “продвинутых” в информационном пространстве людей… Толку ТАК не добьёшься, а вот неприятностей может быть много, см. например (в этой статье). И о политических последствиях (Сейчас на результаты выборов влияет скорее состав избирательных комиссий, нежели интернет. Но к 2018 году все активное население страны перейдет в сеть. И уже к следующим думским выборам основная битва за умы будет разворачиваться именно в интернете)

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Сопутствующие технологии, Фильтрация поисковая, хакинг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов