Блог, посвященный е-книгам

Мнение эксперта

Опубликовано 23 июля 2008

Главный (старший по рангу в США) эксперт по похмелью и его последствиям, высказал свое квалифицированное мнение. (см. подробности в lenta.ru):
Президент США Джордж Буш, выступая на прошлой неделе в Хьюстоне на мероприятии по сбору средств для кандидата в Конгресс от республиканцев Пита Олсона (Pete Olson), сравнил американский фондовый рынок с человеком, перебравшим горячительного и мучающегося похмельем. Об этом сообщает Houston Chronicle. “Уолл-стрит напился и теперь мучается похмельем, – сказал Буш. – Весь вопрос в том, сколько ему понадобится времени, чтобы протрезветь и отказаться от вычурных финансовых инструментов”.
Президент предварительно просил присутствующих (около 400 человек) выключить камеры, пишет The Hill's Blog Briefing Room. “В технологиях я не очень разбираюсь, зато прекрасно знаю о YouTube”, – заметил Буш.
И, как в в воду глядел. Ролики с записью высказывания Буша уже появились на портале YouTube. Кому лень сходить по ссылке, может посмотреть его здесь


Еще немножечко бушизмов (из “Известий”):
– Разумеется, это бюджет… там много цифр (о главном финансовом документе страны)
– Я знаю, насколько тяжело помещать пищу в вашу семью (о положении матерей-одиночек)
– Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками. (Вашингтон, 29.01.01)
– Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу. (Программа “60 минут II”, 05.12.00)
– Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли. (Выступление на встрече глав правительств стран Америки в Квебек-Сити, 21.04.01)
– Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом, мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа.
– Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей). (Из дискуссии с Тони Блэром)
– Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний. (NPR's Morning Editing, 26.09.00)


Еще немножечко бушизмов (из Wikipedia)

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов