Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Новая концепция ввода обкатывается на BlackBerry

Новая концепция ввода обкатывается на BlackBerry

Опубликовано 24 июля 2008

устройство вводаПроблема ввода для малогабаритных устройств (собственной клавиатуры не имеющих) существует уже давно. В коммуникаторах её решают за счет экрана тач-скрин, который позволяет эмулировать клавиатуру. Для е-книг (e-boor reader) используется экран с технологией электронных чернил (e-ink), который (похоже) не приспособлен для тач-скрин и, следовательно, нужны другие устройства.
Ectaco (описание есть в моем посте) использует для ввода текста в своей е-книге технологию аналогичную телефонной (смартофонной) Т9 (есть несколько цифровых клавиш, с помощью которых, как в СМС, можно вводить НЕБОЛЬШОЙ ТЕКСТ). Для словаря (маленький запрос и большой ответ) это приемлемо.
А вот если мы хотим довести е-книгу до уровня КПК, то нам понадобится более эффективный ввод. В посте в blog.laptopmag.com предлагается Xtensor (см. изображение) в качестве альтернативного устройства ввода (например, для BlackBerry).
Я на эти упражнения смотрю с надеждой, т.к. они приближают тот желанный (для меня) день, когда e-book reader станет полноценным КПК (лучше даже – MID).
Кто даст себе труд пройти по ссылке увидит еще несколько картинок и видео, демонстрирующее эту технологию на практике (скачивается, но сообразить как встроить его в пост я не смог)

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов