Блог, посвященный е-книгам

Новые форматы для Sony PRS-505

Опубликовано 24 июля 2008

Teleread сообщил приятную новость, о расширении списка поддерживаемых форматов для Sony PRS-505, которая (пока) в России официально не продается. Будет доступен в new ePub format и PDF, даже с установленной защитой DRM. Правда, после фирменного апгрейда…. (который напрямую в России не доступен, но, надеюсь, в ближайшее время станет доступен неофициально).
Тем более, что The-ebook сообщила приятную новость (слух) о том, что девайс со следующего года станет доступен официально. Если учесть цену (200 фунтов стерлингов), по которой он станет в ближайшее время доступен в UK, то это будет устройство на верхней границе допустимой цены


Upd 24.07.2008):
Недолго ждать пришлось. Руссификация-таки УЖЕ доступна (спастибо the-ebook).

Там же рекомендую рекомендую отклик на расширение списка поддерживаемых форматов и обсуждение перспектив ePub и FB2


Upd 25.07.2008): Интересный комментарий от

  :
За последние несколько дней в новостных лентах, на тематических блогах и форумах появилось сразу несколько новостей о Sony Reader:
PRS505 Firmware update: epub, DE, and reflow — oh my! – MobileRead Forums: После сегодняшнего пакета обновления прошивки букридер сможет понимать формат EPUB . Кроме того, для закачки в него электронных книг (в формате EPUB и PDF) можно будет использовать Adobe Digital Edition.
Sony Reader UK preorder opens tomorrow – MobileRead Forums: Букридер вскоре начнет продаваться в Англиии и, возможно, в России. К тому, же The-eBook Russia » Blog Archive » Sony Reader русифицирован.
Таким образом, пока Amazon не решается спустить Kindle с короткого поводка, Sony Reader открывает новые рынки, одновременно делая свое устройство более гибким и удобным для читателя.
И, главное, ВЫВОД:
Таким образом, пока Amazon не решается спустить Kindle с короткого поводка, Sony Reader открывает новые рынки, одновременно делая свое устройство более гибким и удобным для читателя.
Рискну привести и свой коммент:
Полностью согласен.
Оба проекта – изначально контентные, но Amazon пытается монополизировать рынок, используя бесчестные методы конкуренции, а Sony, на мой взгляд, действует вполне “в рамках” и ее подход мне как-то ближе (и технологически их ридер в России более удобная штука).
Думается, что рывок Sony в Европу (в т.ч. в Россию) – это ответ на деяния Amazon в США…
Пусть конкурируют – нам будет лучше и дешевле… http://ekniga.livejournal.com/31544. — Новые репортажи с фронта боёв


Upd:(25.07.2008) Про возможность обновления прошивки для “стареньких” PRS-500 см. здесь


Upd:(29.07.2008) На pda-reader.ru Появилась заметка про обновление форматов и кириллизацию Sony PRS-505 под характерным назывнием “Sony Reader интересней для России” Цитирую:
Во-первых, компания Sony обновляя прошивку, открыла путь к Sony Reader сторонним продавцам книг через формат ePub. Тем самым Sony не имея такой грандиозной рекламной поддержки как Amazon Kindle сможет нарастить количество продаваемых устройств и сделать свое устройство более популярным и влиятельным в книжном мире.
Во-вторых, Sony Reader русифицирован — была проделана огромная работа специалистами компании Bigit и членов клуба «The eBook». Русификацию можно произвести самостоятельно (в этом случае компания не несет ответственности) или купить уже русифицированное устройство.
—–
Целиком согласен с автором

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов