Блог, посвященный е-книгам

Symbian+Android=Опровержение

Опубликовано 28 июля 2008

Если верить Engadgetmobile, (пересказ новости по русски см. hpc.ru) то весьма возможным (и благоприятным для потенциальных покупателей перспективных устройств может явиться объединение Google (Android) с Nokia (Symbian) с целью создания единой программной платформы для мобильных устройств, способной составить конкуренцию Microsoft и Apple.
Если учесть (на мой взгляд несколько запоздавшие) эксперименты Nokia с планшетами n800/n810 (на база maemo-linux), которые привели к появлению (к сожалению с сильным опозданием) пригодных для чтения е-книг планшетов, которые в России продаются (на мой взгляд) по цене на 50-60% выше предельной и, как следствие, практически не покупаются, несмотря на то, что идеологически и функционально аппараты весьма привлекательны, то такое слияние дало бы шанс на резкое ускорение процесса разработки и передачи в производство перспективных устройств, которые вполне могли бы составить серьезную конкуренцию как доступным на рынке России е-книгам, так и доступным на нем-же КПК, т.е. стать тем конвергентным устройством, которого, на мой взгляд, с нетерпением ждет рынок.
На мой взгляд, та фирма, которая будет в этом секторе первой, создаст промышленный стандарт де-факто, что даст ей огромное рыночное преимущество, а пользователям даст понимание того, на что они могут рассчитывать при покупке и по какой цене.



UPD. (29.07.2008): По данным hpc.ru Представители Nokia, Symbian и Google опровергли саму возможность такого сотрудничества, но более подробные комментарии дать отказались. По словам представителей, это всего лишь предположение, сделанное J. Gold Associates, не более того. Аналитики же J. Gold Associates продолжают отмечать, что подобное сотрудничество пошло бы на пользу мобильной индустрии.

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов