Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Две точки зрения на слух про Kindle-2

Две точки зрения на слух про Kindle-2

Опубликовано 9 декабря 2008

Компьюлента опубликовала материал (цитирую)

Слух: Amazon вскоре может выпустить новую версию электронной книги Kindle (+видео)

09 декабря 2008 года, 11:41 | Текст: Владимир Парамонов

По Сети прошла очередная волна слухов о том, что интернет-магазин Amazon в скором времени может представить новую версию электронной книги Kindle.

Несмотря на <a target=_blank href=http://hard.compulenta.ru/340150/>критику</a>, электронная книга Kindle пользуется неплохим спросом.

Несмотря на критику, электронная книга Kindle пользуется неплохим спросом.

Портативное устройство Kindle было выпущено чуть больше года назад. Этот гаджет схож по размерам с книгой в мягком переплете и снабжен шестидюймовым дисплеем на основе «электронных чернил» (разрешение — 600х800 пикселов). Такой экран хорошо читается даже при ярком солнечном свете и обладает маленьким энергопотреблением. Для связи с онлайновым магазином Amazon устройство Kindle использует модем EVDO.

Ранее в Интернете уже проскальзывала информация о том, что Amazon работает над устройством Kindle 2. Предполагается, что эта модель будет обладать более современным дизайном и лучшей эргономикой.

Очередную волну слухов о Kindle 2 спровоцировало сообщение Amazon о том, что в течение ближайших 11-13 недель приобрести устройство через интернет-магазин будет невозможно. Обозреватели сразу же предположили, что Amazon избавляется от складских остатков Kindle перед анонсом новой версии книги. В Amazon эти слухи пока никак не комментируют.

Кстати, несмотря на то что сама Amazon приостановила продажи Kindle, устройство можно приобрести через другие онлайновые сервисы — например, eBay. Ниже можно посмотреть видеоролик с демонстрацией возможностей электронной книги.

и дана ссылка на материал DailyTech.
Самое интересное, что сей первоисточник не столько придерживается слухов, сколько их опровергает (точнее, отодвигает в будущее)
————————————-
тем не менее, рекомендую посмотреть видео про этот девайс из в/у статьи от КомпьюЛенты
 

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов