Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Кто сказал, что три дюйма это большой сенсорный экран?

Кто сказал, что три дюйма это большой сенсорный экран?

Опубликовано 8 января 2009

По сообщению lenta.ru Sony представила конкурента iPod Touch (Цитирую целиком):
Компания Sony на выставке электроники CES 2009 представила плеер серии Walkman с большим сенсорным экраном, сообщает TechRadar. Он называется NWZ-X1000.

Экран NWZ-X1000 сделан на основе органических светодиодов (OLED). Его диагональ составляет три дюйма. Кроме того, на корпусе плеера размещено несколько механических кнопок управления.

Sony NWZ-X1000 будет выпускаться в двух вариантах — с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. Также известно, что плеер оснащен модулем Wi-Fi и поддерживает функцию шумоподавления.

Дата начала продаж плеера и его цена не сообщаются.

Впервые о намерение Sony выпустить плеер с большим сенсорным экраном стало известно в середине декабря прошлого года. Тогда сообщалось, что разрешение экрана новинки составит 480х240 точек, а покупатель плеера сможет приобретать треки в музыкальном магазине Amazon.

Основным конкурентом Sony NWZ-X1000 станет iPod Touch. Он оснащен сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюйма и модулем Wi-Fi . Объем памяти iPod Touch равен 8, 16 или 32 гигабайтам. Цена плеера составляет от 229 до 399 долларов.
_______________________________________
Есть конечно Вопросы:

  • Кто сказал, что 3 (и даже 3,5) дюйма диагонали это БОЛЬШОЙ СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН? Насколько на таком экране будет комфортно читать?. iPhone/iPodTouch проигрывают специализированным устройствам прежде всего по этому параметру
  • Кто сказал, что у этого устройства внутри пристойное системное ПО, которое позволит установить дополнительные программы, в т.ч. программы для чтения е-книг всех нужных пользователю форматов? У Kindle, при наличии доступа через безпроводной канал (которого нет нигде, если не ошибаюсь, кроме США) и возможности осуществлять покупки в Amazon такого системного ПО нет. Будет ли это "носимый Kindle" с теми же возможностями, но через обычный Интернет? Или устройство по возможностям будет приближаться к полноценному MID
  • Зачем Sony, у которой есть свой контентный проект по e-book (прямой конкурент Amazon) создавать аппарат, с помощью которого доход от продажи е-книг получит конкурент? Сомневаюсь я в этом, а, значит, ждать возможности читать (покупать и читать) е-книги с Amazon от этого девайса не стоит…  Думаю, что даже возможность покупать/читать e-книги и у Sony и у Amazon одновременно крайне маловероятна, да и форматные проблемы имеются ("Соньки" традиционно читают PDF, а Kindle от него плюётся)

Ответы мы, конечно, рано или поздно узнаем, но, если честно, в качестве "читалки" для е-книг я этот девайс не вижу…

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов